Любовь
почему "сильные женщины" чаще бывают одиноки?
Но где же найти деловой женщине предполагаемого мужа? Ведь свободных мужчин с соответствующим социальным положением не так уж и много. Да и женятся они чаще всего на молоденьких смазливых девчушках, частенько не слишком обремененных интеллектом. И дело тут не столько в старой поговорке "Седина в бороду - бес в ребро" и даже не в том, что социальный статус мужчины требует от него иметь "модную" - молодую и длинноногую - жену, с которой не стыдно прийти на важную встречу. На самом деле такие мужчины просто сторонятся умных женщин. У них и так огромная эмоциональная нагрузка, частые депрессии, да и возрастные кризисы дают о себе знать - кажется, что не достиг всего, чего хотел, что жизнь сложилась не столь успешно.. . И такому мужчине хочется иметь рядом с собой не просто привлекательную женщину, а миленькое молоденькое созданьице, которое будет постоянно улыбаться и хихикать, поскольку в силу своих невысоких интеллектуальных способностей просто не видит всех тех проблем, которые понятны ему. И под это легонькое щебетание он будет просто отдыхать: мол, жизнь не так сложна, как ему кажется, если его супруга постоянно в хорошем настроении! Причем у нее самой личных проблем в силу легкого отношения к жизни практически не будет, и она не станет создавать мужу дополнительной головной боли. А женщина, равная ему по интеллекту, не только видит все проблемы, но и еще укажет мужу на дополнительные. И жизнь превратится в сплошное решение проблем - как деловых, так и личных. Вот и женятся солидные бизнесмены на длинноногих свистушках, глупеньких и жизнерадостных. А деловые женщины, умные и расчетливые, остаются одинокими...
Согласна С Денисом Березиным....))))
Максим Сидоров
привет)))спасибо)
Потому что, их, как правило, окружают-слабые мужчины!!!
Я думаю, любой женщине - сильной или слабой, конечно, нужен мужчина. Просто сильной нужен не любой мужчина, а тот который более сильный и умный. А найти такого очень непросто. Вот и оказывается такая женщина частенько одинокой.
мужчинам просто их легче бросить . совесть не мучает . она же сильная, не пропадет .
Именно потому, что они сильные! Эти женщины имеют сильный характер, много знаний и часто берут на себя мужские функции. Многие мужчины боятся таких женщин и ищут себе что попроще!
.. это плата такая ...
Максим Сидоров
за что?
Потому что привыкли всё тащить на себе и им помощь противоположного пола, в принципе не нужна. Да и слабости со стороны мужского пола их раздражают. Они не могут понять, как можно быть слабым, когда надо быть сильным.
потому что их боятся мужчины.. . что эти женщины могут быть успешнее их...
потому-что им не нужна мужская сила и защита, они справляются сами.
1)Сила есть - ума не надо.. .
Чтобы быть рядом с кем-то,
нужен ум, как минимум,
- для осознания этого.. .
2)Когда сила в марале,
найти схожего ещё труднее.. .
3)Если сила это - размер,
нужно быть просто активнее.. .
4)Если женщина сильна до отмороженности,
- она нефтяник с крайнего севера,
там действительно мало мужиков,
- переезд в субтропики и вы нарасхват...
Чтобы быть рядом с кем-то,
нужен ум, как минимум,
- для осознания этого.. .
2)Когда сила в марале,
найти схожего ещё труднее.. .
3)Если сила это - размер,
нужно быть просто активнее.. .
- она нефтяник с крайнего севера,
там действительно мало мужиков,
Потому что они сильные и властные.
Ничего подобного, сильную женщину окружают соответствующие мужчины, а в вашем понятии сильная это какая? Которая шпалы таскает, то это не то, я вот сильная, и никогда даже не дают остаться одной, я всегда первая уходила и прекращала отношения, потому как душу вкладывала:))))))))))))))))))))) Я хотела, старалась, могла:))))
Сила есть - ума не надо.
потому что нужен более сильный мужчина, который не станет тряпкой находясь рядом с такой женщиной.
А их счас днем с огнем)))
не понимают, что мужчинам нужна их слабость.. .
женщине надо быть не только сильной, но и достаточно умной, чтобы уметь иногда казатся слабой -))
мы любим слабых женщин
Их боятся мужчины ...и не только слабые
Такие женщины, как правило, эгоистичны и никому не позволят увидеть их слабости. А жить с мужчиной не показывая ему свою душу не возможно) ) И, как известно, сила женщины в её слабости)
По закону сохранения энергиии
Сильные женщины - продукт предательства слабых мужчин.
смотря что вкладывать в понятие "сильная женщина". зачастую сильными женщинами называют либо прожженных стерв, либо "мужиков в юбке" - тогда ответ очевиден. а если вы спрашиваете, почему женщины, у которых есть внутренний стержень, часто одиноки - так и соответствующих им мужчин не так много, а другие таким женщинам просто не нужны
Потому что эгоистичны по-мужски.
потому что у них завышена планка требований для мужчин, а их не так и много соответствующих этим требованиям.
Потому что мужчины таких боятся и им стыдно, что женщина сильней их духом.
мужчины боятся сильных и умных женщин...
Потому что они сцуко сильные))))

потому что сильна, а надо быть сильной внутренне, а казаться слабой.
К сожалению, мужчине приятнее если с ним слабая дурочка, нежели сильная и умная. Есть знакомая женщина, которой приходится в общении с мужчиной прикидываться дурочкой. А что делать?!
Потому что сильных женщин, мужчины, как правило, боятся (если они слабее)! А сильных мужчин и правда маловато стало!!!!
Потому, что они независимы и еще много факторов влияющих на выбор своего мужчины, часто они просто не могут найти того кто подходил бы, да и многие мужчны не потянут сильную женщину!
сама часто задаюсь этим вопросом ))) наверное потому что рядом они хотят видеть еще более сильного мужчину, но в то же время не факт что этот сильный мужчина горит желанием жить с такой женщиной. Это ведь большое напряжение, нужно соответствовать и дома тоже, а хочется расслабления.... Сильные женщины должны уметь перестраиваться и их сила в их слабости, вероятно нужно просто давать мужчине больше шансов быть мужчиной и самим учиться быть чуть более слабыми )))) вот мои размышления на эту не простую тему )))
Потому что они хотят найти того на чье плечо им, сильным, хотелось бы опереться, но как правило таких рядом не бывает или бывает, но очень мало! Сильной женщине нужен еще более сильный, а сейчас у нас мужчины хотят опереться на женское плечо, вот и результат!!!!
Мне один приятель однажды сказал - ты же свая железобетонная - а я хочу защищать и оберегать свою женщину. Вот так они видят наши силу, а наши слабости мы им просто не показываем, а напрасно. Мой первый муж думал, что я даже банку консервную открыть не могу, а сейчас третий год жив одна и держу трех лабрадоров.
Чисто психологически мужчина ищет слабую спутницу жизни, чтобы о ней заботится, да и просто потому что так должно быть9в понимании сильного пола) . Да и сильная женщина может найти спутника жизни, если научится быть слабой... ведь это иногда так приятно...
Потому что видимо им не нужны мужчины....
Потому что мужчины таких женщин боятся.
Потому что пытаются найти мужчину еще сильнее, а таких совсем не много! Надо себя немного почувствовать женьщиной, забыть о серьезности, немнрго ветреннности, и не заморачиваться все время а что потом будет, а то скажут)) И Женьщине проще -не решает кучу проблем, и мужчина чувствует себя сильным
Потому что пара у слабых женщин, так как они сами не справятся, чем чильнее женщина тем ей тяжелее....
Потому что они, как правило, самодостаточны и не привыкли полагаться на мужчин.... а мужичков это бесит, когда женщина ну никак от него не зависет!!!
Сильным женщинам нужны сильные мужчины. А их в природе осталось очень мало, поэтому приходится быть сильной и самостоятельной. А так хочется побыть слабой!
Женщина всегда остается женщиной - она ищет защиты, покровительства - морального и материального ( причем сама может быть при этом миллионершей) . А мужчины ищут маленькую, милую, слабую кошечку, которая бы поддерживала его и жила им. Налицо явное несовпадение объекта поисков.
Потому что быть сильными -не обязательно означает быть мудрыми.. .
Мудрая женщина - сильна своею слабостью.. .
А для Сильной - это слишком принципиально - и это её недостаток..)))))
Потому что очень сложно найти сильнее, а когда найдеш страшно подумать, что ты станеш слабее
Потому что еще не нашли сельнее себя мужчину, а тащить на себе какого-то просто "мачо" не хотят. И правельно
Сильных женщин боятся.. Но есть и те кто рискует приблизится к ним, надо быть не просто сильной, но и мудрой что бы не быть одинокой.
Потому, что все силы они тратят, чтобы быть сильными, а на совместную жизнь у них не хватает сил.
мужчины боятся таких женщин. С таким характером женщина управляет, а не мужчина!!!! И наверное не хотят оказываться подкаблучниками, они лучше себе найдут из деревне, чтобы молчала, сидела дома, готовила, стирала и т. д.
потому что сильные-независимые!
Потому что они- стервы...