Любовь
Страдает лишь тот кто любит а кому не дано любить тому не дано и страдать?
Я не думаю, что тот кто любит - всегда страдает. Тот, кому не дано любить - страдают, наверное, тоже. Ведь невозможно пройти по этой жизни не сталкиваясь ни с какими проблемами, правда? А на мой взгляд, любовные страдания - не самое страшное, что может случиться в этой жизни. Скажу больше - я хотела бы полюбить, пусть даже страдать от этой любви. Я считаю, что любовь - это уже счастье, ведь она дает так много света нашей душе. Но я полюбить уже не могу - возможно, и правду говорят, что настоящая любовь бывает лишь раз в жизни, а быть может дело во мне самой - душой очерствела, наивности поубавилось.. . Не знаю. Но Вам хочу сказать - любите, пока душа может испытывать эти чувства. Даже если, на Ваш взгляд, они приносят Вам страданья - все равно, любить - это уже счастье.
Чертов Дмитрий
Спасибо.Согласна с Вами.Но в одном нет..Думаю,что будет у Вас еще любовь большая и счастливая.Человек с такой светлой душой не останется обделенным любовью.Искренно и от всего сердца желаю Вам этого !!!
а тот кто своё уже отстрадал???
Чертов Дмитрий
Доброй ночи,Яночка !!!И слава Богу...Пусть дальше - без страданий !!!Только взаимность и полное понимание.
Это еще мягко сказано!!!
Любить и страдать понятия не совместимые. Они настолько на разных полюсах, что между ними нет ничего общего. Любить нужно взаимно, даже люди верующие говорят, что Бог любит нас. И хотя они его никогда не видели они в это верят. Т. е. даже такая любовь взаимная. А если один любит и страдает по причинам второй стороны, то какая тут любовь? Хотя и говорят, что в паре один любит, а другой позволяет себя любить, я всеже думаю нужно искать того кто будет любить и отдавать ему любовь. В этом мне кажется смысл человеческих взаимоотношений.
Чертов Дмитрий
Со стороны здравого ума - да.Со сотроны чувств и сердца так не всегда получается..Не всегда удается подчинить чувства рассудку..
Тот кто любит не страдает.. .
Или традает тот кто себя любит больше...
Ну почему же не дано.... ЭТОТ человек может страдать и от другой любви - любви к себе (эгоизм) , любви к деньгам (жадность) и т. д. и т. п. Любовь, она разная бывает.
тот уг