Любовь

Если я в 18 лет готов к серьезным отношениям, т.е. жениться, это ненормально?

А ты уверен, что действительно готов? Семейная жизнь - это быт, пеленки, неожиданно обнаруженные недостатки супруги и много чего еще
Ibrahim Aslan
Лучший ответ
Рановато еще, сначала работу найди да по-лучше !
Samat Nysanbaev
Ну а что в этом плохого? Нет, это вполне нормально.
Только ты уверен в том, что действительно готов? У тебя есть нормальная работа, жилье? В конце концов девушка, с которой ты хочешь создать семью?
Я тебе скажу, не торопись с этим. Когда просто встречаешься с человеком, он один, когда начинаешь с ним жить, он совершенно другой. Убедись сначала, что это на самом деле тот человек, который тебе нужен. Погуляй еще, успеешь, не спеши жить.
Значит вы уже зрелый мужчина
Даня Москвитин
Может и готов. Только зачем так рано? Поверь, не стоит торопиться...
Каждому свое..)
Якоff Ru
Это временно
##╠ ##
конечно нормально! не вы первый такой, не вы последний! у каждого свое время, некоторые и в 40 лет не готовы! респект вам)
Возраст для женитьбы не имеет значение. Но жениться нужно, когда ты твёрдо "встанешь на ноги" и сможешь обеспечить свою будущую семью. Дети обычно есть просят, это как минимум. В современном обществе это происходит довольно поздно, к годам 30, отсюда и поздние браки. Людям приходится приспосабливаться, чтобы "любовная лодка не разбилась об быт". Поэтому, я бы тебе посоветовал сначала всё-таки сделать, как это не избито (но жизнь такова) карьеру, и материальную базу, а потом создавать семью.
Ирина Шляпина
Всё зависит от человека.. . Просто по статистике получается что быть готовым к этому в 18 лет маловероятно.. .
Смотрите по ситуации...)
Н*
Наталья *****
Смотря какие цели . Я в 21 год тоже хотел женится .
Нужно обеспечение хорошее . Деньги всегда нужны
нагуляйся, а то потом от жены гулять будешь
Вы конечно не обижайтесь, но это чуть ненормально.. Если вы все-таки хотите убедитесь во всем, взвесьте все за и против вашего решения. Одумайтесь сможете ли вы заботиться о любимом человеке, ведь любовь она всегда проходит . а потом остается бытовуха, у вас начнутся ссоры из-за нехватки.. Если вам работа позволяет да пожалуйста делайте этот шаг. но подумайте в будущем ваших затрат станет больше... Если вы так хотите самостоятельности попробуйте пожить вместе или сначала гражданским браком..
боюсь что никогда не выйду. только гражданский брак. ну даже если и печать в паспорте. То отолько по любви и полоной уверенности. У меня есть щас любимая все нештяк. Проверенная хорошей женой будет. Но.. . У нее на меня планы потому отказ полный. Нехочу еще одну мать одиночку. Ну а она дура ничего не понимает. Что ткое ребенок задайся вопросом. Ты сам ребенок еще. выкини комп. паши каждый день 3 года. не дрочи. не пей не кури. не употребяляй и даже не думай об этом. Потом ты на них по другому посмотриш. Отвечаю. Только в 30 лет мужчинка начинает понимать какая ему ваще нужна! и то так второстепенно.
А жену куда потащишь родителям на шею?
Если есть работа и где жить - нормально