Любовь
К вам вопрос дорогие мужчины...
Что для вас означает слово родная???? Жду ваших ответов. Заранее спасибо.... Жду шквал ответов, потому что осень интересно
Ближе матери значит. Это ведь о девушке вопрос.
С ней одна пара крыльев на двоих, один путь на двоих и две души в одной судьбе. Она - любимая. И роднее и ближе никого нет.
Значит больше, чем вся его родня!
это любимая, дорогая, лучшая.. .
РОДНАЯ Все о тебе я думаю, родная, \ В далекой незнакомой стороне. \ И где-нибудь в пути, глаза смыкая, \ С тобой встречаюсь лишь в недолгом сне. Сон. Муса Джалиль. Перевод В. Ганиева 1942
Родная земля! Твоим стонам я внемлю, \Звучащим из твердой, гранитной груди... \Мой друг! На земле ты иль скрылся под землю, \Где б ни был, – на клич мой скорей выходи!. . Коста Хетагуров. Перевод Б. Иринина ТРЕВОГА
РОДНАЯ Как же мне, и зная, \Что не буду твой, \Сделать, чтоб родная\Не была родной? Дмитрий Мережковский Ты ушла, но поздно:
Родная моя, не смотри устало! \Любовь наша крепче еще теперь. \Ну разве ты плохо меня воспитала? \Верь мне, пожалуйста, очень верь! Эдуард Асадов МНЕ УЖЕ НЕ ШЕСТНАДЦАТЬ, МАМА!
Родная речь. Сплошная горечь\в воде ручья, в кистях рябин. \Достань, достань, Иван Егорыч, \свой самопальный карабин. Вадим Жук Из цикла «Как разумные мерины»
Родная смотрит на меня звезда, \ Летит Земля со мной куда-то. \ И в каждом звуке я встречаю брата\ И в каждом слове чудный вижу дар. Владимир Кучерявкин Из книги «ТРЕНОЖНИК» 1998
Родная Старая Смоленская дорога! \Ты в стороне от современных трасс. \Но как ты значишь для России много, \Соединяя прошлое и нас! Николай Кеженов Москва, 2008 Старая Смоленская дорога
Родная, от жизни нужна мне лишь малость: Быть равным средь тружеников незаметных, Вдыхать этот воздух да ты чтоб касалась Рукою волос моих неодноцветных. Расул Гамзатов. Перевод Н. Гребнева
родная\ И пусть со мной\ Нет сегодня любимой, родной, \ Знаю, с любовью ты к изголовью\ Прячешь платок голубой. М. Максимов СИНИЙ ПЛАТОЧЕК
роднаяНу погоди, остановись, родная. Гляди, платок из сумочки упал! Все говорят в восторге: «Ах, какая! » И смотрят вслед... \А я на все начхал! Николай Рубцов
роднаяТы далекая, ты и родная, \Ухожу от тебя навсегда. \Ты от счастья лихого седая, \Моя милая нянька - судьба. Олег Кувшинов
роднаяУходили, расставались, Покидая тихий край. \Ты мне что нпбудь, родная, На прощанье пожелай. Михаил Исаковский
роднаяЯ знаю, что я вернусь и докучных мух\сгоню с лица равнодушной ночи, сяду\к тебе на постель, скажу отчётливо, \вслух: \Родная, не плачь, отчаиваться не надо —\мы скоро возьмёмся за руки, поплывём\в последнем туннеле туда, \к жемчужному свету, \и снова молоды будем, и снова вдвоём, \забыв навсегда тоску невозможную эту. Валерий Брайнин-Пассек 1992
Это язык наших предков-ПРОСВЕЩЁННЫХ имеют свой кодовый смысл только для общины и знаю что это!!)))
значит моя кровинушка....
естественно жена
Самое близкое к сердцу слово РОДНАЯ.
Сторона родная Родная мама
Это значит своя. Знакомая и тёплая!)))))
Anastasiya Juravlyova
а часто вы так говорите женщинам????
если подходить к вопросу формально, то родной (родственник) - этот, с кем есть общий кровный предок.
от эмоций это "звание" можно прилепить и к постороннему человеку. например, мужу или жене. с точки зрения ДНК - это посторонние люди, а с точки зрения закона - они родственники (причем, близкие) . но фишка и цинизм в том, что браки между близкими родственниками запрещены. к тому же, от родственника отказаться невозможно (ибо ДНК не сотрешь) . а вот в случае развода бывший муж (жена) становится просто челом с улицы.
без меня не хватает воздуха. останавливается сердце и нет смысла жить))))) я-родная))))
уменьшительно - ласкательное для женского пола не зависимо от родства
Значит родная по душе и по сердцу.
Для меня, например, это частичка самого себя
Только мама!
Она любит бескорыстно
и по определению самая родная.
Она любит бескорыстно
и по определению самая родная.
Кроме мамы и сестры никого роднее у меня нету!!!!
Anastasiya Juravlyova
а девушка не ужели не может быть для вас роднее
Это ТОЛЬКО мама...
Это когда деталь от машины своя, а не чужая. Говорят, что она родная.
Родная дочь, родной сын, родная сестра, родной брат. Как сказал мой шурин своей жене - Ты мне - не родня.
родная это мать, которая выносила, выродила, выкормила и выпустила в жизнь
родная- не просто слово - как "блин" - не выскочит.
родная - самая близкая
мама
сестричка
иногда жена
но чаще - дочка родная, кровиночка))))
родная - самая близкая
мама
сестричка
иногда жена
но чаще - дочка родная, кровиночка))))
Что то оч близкое и знакомое
точная моя копия - по уму, по характеру, по привычкам, по вкусам, по интересам. моя душа, моё сердце.
родная только мама...
Бывают родные по крови, а бывают - родные по душе. ОЧЕНЬ БЛИЗКИЕ.
Какая бредятина, мамочки роднЫя!
За 4 родненьких балла да за родное пустословие отродясь не пройдем мимо - обязательно клацнем родную мышеклаву!
Родная для меня девушка которую я искал все жизнь
ну тоесть этот человек дорожит тобой и готов на всё!!!!
Anastasiya Juravlyova
а вы часто такие слова говорите или только той единственной
Родная-это та, которая дороже всех на свете.
мама, жена и дочки
дорогая, приближонная.
они меня окружают.
близкая почти что из одной молекулы (если често то за баллом)
Родная это- когда я ее обнимаю я чувствую нас обоих как одно целое, с одним сердцем и разумом.
Родная - это значит что очень близкая... глубокая привязаность к девушке, подруге, жене... (что то одно) . Это чувство можно отнести только к одной девушке.. самой родной и близкой.
Жена!
"РОДНАЯ" это всегда родня ( сестра, тётя и т. п) ,а
жена (девушка) должна быть только "ЛЮБИМАЯ" !!!
своя а не чиято
Это та, без которой я не могу !
Это самый близкий человек!
Та, с которой сроднился душой.
мама
Близкая.
близкая как родня
родной человек
близкий человек
мама
ну я назову так очень любимую девушку
тоесть очень близкий по душе человек
Мама)