Любовь

Помогите стать уверенной в себе!

У меня очень большая проблема с самооценкой,я не люблю себя,вижу в себе кучу недостатков,не устраивает моя внешность..Мне 19 лет.Пробовала менять имидж-не помогло.Эта проблема со мной всю жизнь.Мне очень тяжело,мешает жить.Вроде бы дома накрашусь,сделаю прическу,оденусь,вроде симпатичная девушка,но как выйду на улицу ощущаю безумный,ужасный дискомфорт,уверенность в себе исчезает с каждой минутой.Не умею радоваться жизни,все время с грустным выражением лица(даже когда вроде бы все хорошо,но просто у меня такие черты лица).Но в то же время я могу быть очень веселой и приятной,но только с единицами.. Я не знаю что делать..скоро мне 20,а я до сих пор ощущаю как жизнь проходит мимо меня,ничего с собой не могу поделать,хотя перечитала много книг и сайтов.Помогите..
Eroha Kali
Сейчас все что ты прочитала начни применять. вот все свои знания про увереность. Это путь я сама лично его проходила. До меня только сейчас дошло, что другим и нет дела до меня и они меня оценивают только в момент когда видят. ю а потом и не помнят. кому ты даришь свои мысли и с чем именно связана твоя неуверенность? Страх- это возможность новая и очень сильноточная!
очень важно как именно ты проводишь свое время.
из опыта книги Правдиной Н и её медитации помогают. Скажу так, в один момент это не придет это труд и смена всего, что вокруг тебя. Как только ты захочешь поменять и увидишь что именно, идти по этому пути и не сворачивай . Ответы долго не заставят себя ждать. Могут все И ТЫ тоже.
Лилия Харченко
Лучший ответ
знать надо что другим до тебя дела нету.. все про себя думают
постарайся не зацикливаться на этом.. я знаю сложно.. сам такой же.. просто всегда себе тверди что ты самая самая.. всегда и везде.. в любой ситуации.. во всём.. в любой мелочи.. хвали себя.. даже если просто по дому что нибудь сделаешь.. или сделаешь какому нибудь человеку приятно.. всегда себе говори что ты лучшая.. полюби себя и всё станет проще.. относись ко всему просто..
Постарайся перебороть чувство неловкости и страха.. . Запомни!! ! Некрасивых девушек не бывает!! ! Найди в себе положительное что-нибудь и разбивай. Кстати, если ты ведешь себя с единицами хорошо, значит не всё потеряно. Значит дело в людях, которые тебя окружают.. . Нет настоящих друзей!!.