Любовь

А что выбрали бы вы? (ВН)

Чтобы вы выбрали жить с неразделенной любовью или считать, что объект вашей любви умер?
Дело в том, что на днях общалась с бывшей коллегой-очень хорошей знакомой, и на мой вопрос-что у тебя с твоим парнем, она ответила -"лучше бы он умер, так хотя бы была преобладала бы другая боль". Она любит его, а он к ней относится просто как к очень хорошей подруге-тепло и по-дружески. Дал ей понять, что будущего у них не будет. Вот она и сказала, что, чем жить с мыслями о нем, зная, что он сейчас с другой, что у них не будет никаких серьезных отношений в дальнейшем (с знакомой) она предпочитает, просто программирует себя на мысль, что он погиб, что его просто нет, чем знать, что он возможно сейчас радуется с другой...Что так легче жить, просто думая, что этого человека нет.

Задала вопрос из-за того, что думаю, а как, например, поступила бы я. Не знаю. Очень сложный... Интересно ваше мнение...
У меня была первая жена которую очень любил. Она стала инициатором развода (прожили всего один год) В жизни очень много потерял. Зато со второй живу очень счастливо. Через одноклассники решил найти первую Чистое любопытство (3 мес назад искал а прошло 25 лет) Случайно узнал что она умерла. Хотя я ей ничего не желал но стало плохо на душе. Вашей подруге надо найти другую любовь и всё изменится к лучшему. А мысль о смерти для кого-то надо гнать Иначе зло вернётся обратно
Тогызбаева Шолпан
Лучший ответ
нет, ты знаешь, все-таки когда любишь, желаешь только самого лучшего любимому.. пусть живет! долго и счастливо, с другой ли, с другим--не важно.... мне нравятся слова Ремарка "Ничто не страшно, пока тот, кого ты любишь, еще жив"....лучше жить с надеждой в сердце, что может быть его увидишь, что-то будет с ним у вас, чем знать, что он никогда, даже случайно он не промелькнет в твоей жизни!
Юлия Амонс
твоя подруга такая дура. Я не понимаю как про любимого человека можно так сказать???? И никакая это не любовь! Когда любишь-такого не желаешь! Наоборот сделаешь все, чтобы он был счастлив
Sandugash Aset
ненужно быть эгоисткой.. у неё ещё всё впереди..
Психологи утверждают, что женщине легче пережить смерть мужа, чем его уход к другой женщине. Женская логика на собственность.
__
__*ромка*__
Да проблема.... Но может быть, если любишь, то просто радоваться, что ОН жив и счастлив?
Tobikti Tobikty