Любовь

а допустимо ли вообще слово "должен" в семье? или все только по желанию?

в идеале любящий человек знает свои обязанности и выполняет их, и другой так же.. .
я думаю, главное, чтобы никто не стремился сидеть и ни че не делать
Дарк Вор Призрак
Лучший ответ
допустимо. семью создают сознательно- значит берут на себя соответствующие обязанности.
У каждого в семье есть свои обязанности, а всё остальное по желанию...
Не знала, что чтобы убираться в доме, нужно пройти соответственное обучение.... Если у вас такой подход к обязанностям в семье-да ради бога, прописывайте в брачном контракте, кто что должен, у кого какие обязанности Главное ничего не забудь!
оно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ребенок ДОЛЖЕН убирать свои вещи. То есть в семье должны быть распределены обязанности, которые ДОЛЖНЫ выполняться. А вот об этом надо договариваться до свадьбы. То есть составлять такой договор. Лучше в письменной форме. Назови его конституцией семьи или брачным контрактом, но там должно быть прописано, кто и что должен. Без этого не будет порядка в семье. Согласен?
Елена Чопля
ne doljen a obiazon. u kajdogosupruga est svoi obiazannosti.
Семья это ответственность, а ответственность предполагает понятие "должен". Хочу-не хочу, желаю-не желаю можно позволить себе нечасто. Есть определенные обязанности, от которых никуда не денешься.
Алина Гринь
Мне кажется это зависит от понимания значения этого слова в семье. Есть "должен сделать"-как необходимость (обеспечить, заботиться и т. п.), а есть-как напряг, обязанность
Долженнн- дуракцкое слово) Вот я никому нечего не должна, но обязанна что то делать по дома например. а семья это уже отдеьное королество. Поэтом жена например в семье обязана готовить, стирть и убирать, мужчина зарабатывать, лежать на диване) ) Но в каждой семье свои обязанности