Любовь

"Если любит простит" Это самоуспокоение, самообман или прекрасная отмазка, чтобы сыграть на чувствах ?

Артём Соколов
Самообман, отмазка, чтобы сыграть на чувствах ...каждый человек должен иметь личную территорию свободы и никто не имеет права влезать на неё своими копытцами без приглашения, вот если любишь, то простишь всё что угодно, потому как это тебе надо в первую очередь и не надо рассказывать типа я люблю и ты теперь должна... вобщем живи сам и не мешай жить другому, любовь это великий дар, если дано тебе любить кого-то так и будь достоин, истинная любовь всепрощающая... ежели начинаются игры на чуствах это уже не любовь, гони её от себя- не достойна... здесь навсегда или до свидания!!!
Алена Пакина
Лучший ответ
Это называется сбросить ответственность с себя.... пустить на самотек, так как тот, кто это говорит- не надеется на прощение.
狸 水川
Так можно и доиграться,.. и потерять не только доверие..
Ира Orca
В любви всегда один любит больше... а второй, как это почувствует-будет пользоваться, сначала бессознательно, а потом по полной...
Amelia Daniels
отмазка это. Воздействие на эмоции, типа, если ты меня любишь, простишь все, а если не можешь простить, значит, ты меня не любила, а потому - сама во всем виновата.
самообман, самоуспокоение, игра на чувствах ну и конечно прекрасная отмазка!
Ни то, ни другое, ни третье.
Это индикатор ).
Любовь натоящая даёт силы входить в положение и понимать.
Любят Человека, а его деяния.... Мало ли, что может за этим стоять.
Проще всего сделать грозное лицо и сказать :"Пошёл вон! " Тогда.... любовь ли ?
Юлёка *//*//*//*
Я думаю, что это шантаж, способ поиграть в благородную девицу. Потому что если любишь, то в первую очередь думаешь, как НЕ сделать больно любимому человеку. Эгоизм чистой воды. Типа, я могу делать, что хочу, а ты прощай, если любишь. А не простишь - значит грошь цена твоей любви. Конечно, все зависит от серьезности проступка, но сама по себе фраза "Если любишь, то простишь" не уместна в любом случае, это способ снять с себя ответственность и переложить ее на партнера. А самому (ой) быть беленьким и хорошеньким.
Так действительно происходит, но... раскаяние должно быть искренним и разумеетя должно пройти некоторое время пусть негатив перегорит....