Любовь

можно ли не соблюсти традицию и не отмечать свадьбу? а просто, например, расписаться-без гулянки...

и имеем ли мы право нарушать традицию-отмечать регистрацию отношений свадьбой?
ну мы лично так и сделали.. расписались... дома посидели и все... че деньги то за зря на паказуху тратить
Яна Посвистак
Лучший ответ
да .ради бога это ваше право
ну да, мизантропы так и делают
Janat Sagudieva
кому нафиг нужны эти традиции.... делаете же для себя ...так делайте так как хотите
Ігор Шеремета
а разве есть закон запрещающий делать так как хочется?))
Марина Петрова нет конечно. просто со мной спорит один человек. говорит-нарушать традиции-позорное дело. и не празднование свадьбы-плевок на наших предков....
Имее право Это ваше личное дело- праздновать свадьбу или нет лучше на эти деньги съездить в свадебное путешествие
Andrey Akylich
Почему бы и нет? Заключение брака-это праздник только двоих. И только этим двоим решать, каким он будет: с рестораном и лимузином или же с палаткой и гитарой.
Сергеи Козлов
лучше смотреть на закат в Барселоне, чем взирать на пьяные рожи в кабаке...))
Это ваше личное дело!
Я сама была не против такого варианта - но родственники с обоих сторон возмутились
В принципе все это шоу - с рестораном, танцами, тамадой, киданием букета невесты в толпу голдящих девушек - никому кроме гостей не было и нужно
ну в моем случае покрайне мерее)
Viktoria Zaharenkova
конечно можно.. . многие так и делают в целях экономии бюджета
да, если нет денег\времени (из-за зарабатывания денег)
Ира Глушкова
ну как бы можно)) если все с этим согласны и т. д.) ну или вы этого хотите
на девушке главное - должно быть белое платье, особенно если она в первый раз.. . да и пару-тройку человек все таки имеет смысл позвать.. .

если все будет красиво, то она будет вспоминать этот день с радостью.
Marat
Юлия Промышляева а если девушке это не надо?))
Marat о вкусах конечно не спорят.
Marat может быть этой девушке этот цвет доставляет радость.
можно, это ваш выбор, но просто на память ничего не останется. а надо же что-то детям показать потом и самим приятно вспомнить
Svetlana Sevrukova
Юлия Промышляева если в жизни больше нечего вспомнить будет, то конечно стоит гулянку устроить))))
Я второй раз замужем. первый раз выходила "как положено" - с фатой, белым платьем и т. п. Второй раз - поехали вдвоем нарядные в ЗАГС и расписались. Он был с большим букетом алых роз, прекрасным настроением и все было замечательно. После ЗАГСа мы съездили к фотографу. Потом поехали к родителям и в скромном семейном кругу отметили это интимное событие. Скачу честно, что второй раз был именно таким, каким хотелось душе. Оборачиваясь на свой первый опыт бракосочетания, с уверенностью скажу, что сейчас бы не пригласила и половины из тех, кто был на свадьбе...
уже многие так делают, а деньги, которые могли бы потратить на застолье, пускают в дело- устраивают свадебное путешествие по полной!!!! дело каждого...
это ваше дело, что хотите, то и делайте