Помните "Анна Каренина"- все семьи одинаковы счастливы, но каждая семья несчастна по-своему.
Раньше в графе причина развода писали- расхождение характеров. Но так ли это на самом деле?
Один философ сказал любовь-это когда смотрят не друг на друга, а в одну сторону. Я раньше думала как красиво сказано и только поздне поняла что он этим хотел сказать. Под выражением в одну сторону подразумевалось, что люди должны иметь общие вгляды на многие вещи, на сегодня это звучит- должен быть одинаковый менталитет.
По моим жизненным наблюдениям -это один из основных факторов развода. Вот давайте рассмотрим ответы трех пользователей, которые отвечали до меня.
1)неадекватная нАпрочь... Неадекват – это человек, поведение которого не понимают окружающие его люди, причём «неадекват» не считает себя неадекватом, а скорее неадекватами считает тех, кто его окружает и не понимает и не хочет разделять его образ мыслей, стиль. Муж не понимает жену, она его раздражает, и она тоже его не понимает.
Когда Вы просто не понимаете (не хотите понять) внутренний Мир этого человека, поэтому он и кажется Вам "неадекватом".поведение, ценности, мировоззрение, увлечения.
2)из-за пьянок. Об этом ли мечтала женщина, создавая семью? Нет! Пьющий мужчина, которого она выбрала в свое время по любви, не несет ответственность за свою семью. Он найдет 100 причин для оправдания. У него иной взгляд на семью, иначе он не пил так, что она с ним рассталась. А ведь наверняка, 1000 раз прощала, 1000 просила, плакала, умоляла.. .
3)отсутствие чувства постоянства, меркантильность, нацеленность на материальный мир, потребительское бытиё. Тут и без разборки ситуации по частям понятно, что у людей разные жизненныч ценности.
Как видите сами-прежде, чем создать семью, нужно всегда себя спросить- Я ЕГО ЛЮБЛЮ, но.... смогу ли я с этим человеком прожить всю свою жизнь, спокойно воспринимать его недостатки, сможет ли он терпеливо сносить мои (или как только поженимся, сразу начнет меня этим тыкать) , насколько наши взгляды на совместную жизнь сходятся...? ВОТ ТОЛЬКО С ТАКИМ ПОДХОДОМ МЕНЬШЕ БУДЕТ РАЗВОДОВ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ. Вы согласны со мной?
Любовь
по какой причине вы расстались со своей женой/со своим мужем?
Анастасия Пономарева
Да полностью согласна,получается в данной ситуации(http://otvet.mail.ru/question/73676530/) нету общих взглядов и лучше заранее расстаться?
Из за пьянок
отсутствие чувства постоянства, меркантильность, нацеленность на материальный мир, потребительское бытиё
Ольга Кузнецова (Рыльская)
Дима,я не могу тебя найти!!! С тобой все в порядке???
неадекватная нАпрочь...
Анастасия Пономарева
а в чем именно неадекватность проявлялась?