Любовь

Подскажите, пожалуйста, что это значит? Очень важно

Мой друг знает, что он очень мне нравится, что я его люблю, но мы не встречаемся, живем пока в разных городах. Знаю, что как девушка тоже ему нравлюсь, но он постоянно специально злит, вызывает ревность, шуточки с подколами. Когда психую-искренне говорит, что очень любит как человека и очень ценит, что я очень близка ему, чтоб я не обижалась. Почему тогда он меня злит и провоцирует? если отношения ему не нужны, зачем он так себя ведет? говорит, что соскучился и хочет видеть и тут же шутки на след день, чтоб не приезжала. . и что он будет занят барышнями своими и смеется до вольный .Может игнорить смс, а потом ругается, что не звоню ему (Не понимаю его. Подскажите?
Заигрывает он так. Ему нравится, как Вы реагируете, так он понимает, что Вы им дорожите, это доставляет ему удовольствие, ибо самооценка таким образом растёт. Не уподобляйтесь ему. Лучше наоборот, не обращайте внимания, не придавайте значения его выходкам. Пусть увидит, что Вы серьёзно настроены насчёт него и без этих дурацких проверок на прочность. Преподайте ему урок серьёзности и глубины отношения. Будьте умничкой.
Вячеслав Воловенко
Лучший ответ
Не говорите с ним о любви.
Это просто его манера себя вести. Он такой по жизни. Я бы с ума сошла от этих выкрутасов. Как ты еще терпишь???
очередной баба-мужик
Что-то не так у человека с психикой. Нормальному не доставляют удовольствия чужие негативные эмоции, слезы. Попахивает каким-то легким садизмом и заниженной самооценкой, ИМХО.
Самые явные признаки любви всегда можно прочитать в глазах человека. Посмотри любимому в глаза. Постарайся уловить в них тот характерный блеск, который ты замечала раньше. Если он смотрит на тебя с нежностью, если в его глазах ты видишь неподдельный, искренний свет, какие же еще доказательства, какие признаки любви тебе нужны? Радуйся, что своими постоянными упреками и сомнениями ты не убила его любовь. А вот если парень отводит глаза, избегает твоего взгляда, то это уже серьезно. Но крики и выяснение отношений - это худшее, что ты можешь сделать. Постарайся понять, что случилось. Вспомни, не обидела ли ты его ненароком. Когда люди любят, они очень ранимы. Может, ты невольно заставила его испытать чувство ревности? Тогда простого откровенного разговора будет достаточно, чтобы все исправить.
©http://love.a-angel.ru/sovety/kak-ponyat-ljubit-ili-net-2.html
Lerochkashubina
Не зацикливайся на нем.. Я так поняла из твоего рассказа, что тебя очень цепляют его слова мол-Ты мне нужна, ты мне близка и т. д. Так вот не верь ни единому слову. Сказать можно что угодно, а вот сделать!!)) . Короче поменьше внимания на него, если ты ему правда нужна, он проявит свой интерес как-то по другому..
Он не уверен в себе, и постоянно проверяет тебя, тебе нужно сказать что он не интересует тебя и он сразу изменит своё поведение .По крайней мере увидишь насколько он ценит тебя.
Он вами манипулирует. Да, судя по всему у него есть какие-то чувства к вам, но он вас не уважает. Будьте с ним чуть похолоднее, не открывайте ему свою душу.