Всем доброго времени суток!
Познакомился в онлайне с девушкой из другого города. Общались определенное время по скайпу, но я с первого дня почувствовал к ней какую-то тягу. Общались изо дня в день, общались по 24 часа в сутки и всё было здорово. Однако, во время нашего общения, она была чем-то обеспокоена, мол есть "страшная тайна", после которой твоё отношение отношение ко мне изменится кардинально. И после моих расспросов тайное стало явным, она совершила "чистосердечное признание" - "Я - вегатерианка". Меня это рассмешило, я совершенно не воспринял в серьез, подумал: "Какая проблема в этом, ты не ешь мясо, я ем, мы же не с разной планеты и тем более любить друг друга это нам не помешает". Мой лучший друг веган, и такой дружбы я желаю каждому, это не смущает нас нисколько. Он заказывает салаты а я стейки. Личное дело каждого. Не поняв свою даму, не поняв, с чего был поднят шум, я решил незамедлительно лететь к ней. В ближайшее время я прибыл в её город, оповестив её заранее, она выделила себе 4 дня, а у меня как раз был отпуск. Мы провели эти дни вместе. Сняли квартиру и практически не выходили из неё. Всё было замечательно. Нам очень хорошо вместе, я действительно полюбил её очень сильно, она, как говорила, тоже. К сожалению, время быстро пролетело и возможности оставаться у меня не было. Мы решили сохранять отношения на расстоянии. Я ей верил, верю, ибо влюбился как младенец так слепо и наивно. Прошло 4 дня с тех пор как я вернулся, мы продолжаем общаться, всё очень здорово, с каждым днем всё лучше и лучше, хоть мы и не можем дотронуться друг до друга, мы становимся ближе. Но нет худа без добра. Сегодня, после посещения своего папы, который стал вегатерианцем до неё, она завела тему :"хочу помочь тебе". Есть животных плохо, у них тоже есть чувства, хочешь есть мясо иди и руками рви плоть и жри сырую плоть если ты хищник, вон - куча знаменитостей веганы, вы трупоеды вы слепцы вы живете только для себя вы убийцы.
Я никогда не откажусь от мяса.
Я по-прежнему люблю её.
Я не хочу оставлять её.
Возможно ли понимание между нами? Точнее, мне плевать, что она ест. Но она выворачивает всё аля "тебе плевать на меня".
Неужели это так важно для кого-то, то чем ты питаешься?
Любовь
Вегатерианка и "трупоед"
Самоликвидация срочная выписывается пациенту.
Да. Это имеет значение.
Вы - полифаг со склонностью к некрофагии. Она - фитофаг. Вы не совместимы в принципе.
Лариса Товкач(Воронина)
Совместимость по предпочтениям в еде и Совместимость "в принципе" - разные вещи
Очень сложно человеку объяснить что выедать мозг у любимого несоизмеримо хуже, чем съесть котлету.
Дура.
Владимир Ъ
хорошо, что ты умный (ая)
два эгоиста - как нашли друг друга, загадка...
Лариса Товкач(Воронина)
А в чем эгоизм, позвольте узнать?
Ты её спроси: она в Бога верит? Христианка?
Если так, то пусть не будет столь категорична, а если не верит, то к чему держится этих правил?
Послание апостола Павла к Колоссянам
2:16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или
питие, или за какой-нибудь праздник, или
новомесячие, или субботу:
2:17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.
Послание апостола Павла к Римлянам, 14:20-23
Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
То же в другом переводе:
Не разрушай ради пищи дело Бога. Есть можно все, но плохо, если ты вводишь человека в грех пищей, которую ешь.
Лучше не есть мяса и не пить вина, если этим ты вводишь брата в грех.
Держи свои убеждения на этот счет про себя, пусть о них знает только Бог.
Счастлив человек, который не осуждает себя, поступая по своим убеждениям.
А если он сомневается, можно ли ему что-то есть, но все же ест, он уже осужден, потому что поступает не по вере. А все, что делается не по вере, есть грех.
Послание апостола Павла к Колоссянам
новомесячие, или субботу:
То же в другом переводе:
Максимаус Рулит
И ещё, тоже ап. Павел: «сильный в вере ест всё, а немощный в вере — только овощи».
Я тоже вегетарианец, а девушка явно загибает ((
И ещё, тоже ап. Павел: «сильный в вере ест всё, а немощный в вере — только овощи» .
И ещё объясни про то, что муж и жена не должны разлучаться. По Новому завету легко найти Яндексом (именно им) , а из Ветхого интересны места о том, что если юноша имел девицу (незамужнюю ещё), даже если принудил, то им нужно… пожениться! Обязательно. Никакие грехи не должны были разлучать семью, кроме самого прелюбодеяния. То есть то, что вы — девушка и парень, не оправдание вовсе.