Любовь

А вы вспоминаете свою первую любовь время от времени? Или она вас?)

каждое утро вспоминаю смотря на ее личико
Ербол Ауганбаев
Лучший ответ
с возрастом все меньше) )
из современной прозы
Новый свет, утро. Стая ребятишек, горланя «Мама, папа, смотрите!!!» , бежали к морю. «Мамы» и «папы» открыв рот, позабыв о делах, преодолев остолбенение, тоже потянулись к морю. Людей было столько, что казалось, весь Крым сегодня с утра приехал в Новый свет. Но все шли тихонечко, словно на цыпочках (а может просто никто не обращал внимания на гам) , стараясь не спугнуть сказку.
Происходящее потрясло поселок. Можно восхищаться работой зодчего или красотами природы, но ко всему этому можно вернуться и посмотреть неоднократно. Но как часто мы видим то, что останется в нас на всю жизнь, столь сокровенное, словно мы увидели ангела воплоти? Как часто мы видим танцующую под дождем влюбленную пару, безумного парня с букетом в зубах лезущего по водосточной трубе, как часто мы видим яхту под алым парусом?
На берегу моря стояла Ассоль. А к ней приближалась яхта под Алым парусом. От переполнявших эмоций Ассоль стало трудно дышать, она хотела бежать, но не к яхте, а прочь. Она уже не видела яхты, а лишь слыша рой перешептывающейся толпы. Ком стал в горле при попытки крикнуть «Уйдите прочь» и ноги стали ватными. Грей вовремя подхватил ее. Еще чуть-чуть и она упала бы в обморок, прям в море с пирса.
Они уплывали прочь в открытое море, а толпа потихоньку расходилась, кто-то в обнимку с улыбкой, а кто-то – опустив голову, но все без исключения вспоминали свою первую, а для кого-то и единственную любовь. Только детишки суетились, пытаясь выпытать, почему так резко изменилось настроение у их родителей.
Евгений Котов
Упаси.. .
Kovrov Viktor
Конечно, списываемся, созваниваемся поздравляем друг-друга с праздниками и днями рождения. Хотя у нее муж и двое детишек и я тоже был женат и есть сын. Но мы остались хорошими друзьями несмотря не на что.
неа
Иногда. Но чаще всё-таки - первого настоящего Друга!
Я вспоминаю порой тех, в кого был влюблён... с ненавистью.