Любовь

Как пережить смерть папочки?

Без девяти дней уже месяц как мой любимый папа ушел из жизни, а я мне кажется, что только сейчас я понимаю, что все это происходит со мной.
Оцепенение сошло и наступила настоящая боль.
Все мне говорили, как один: вот похоронишь, земле придашь и станет легче.
Не понимаю, как может стать легче от мысли, что твой любимый человек лежит в холодной земле.
До сегодняшнего дня я все ждала его, до сих пор жду, как буд-то он ушел куда-то. А папули все нет и нет, и сил нет терпеть, ожидать встречу.
И вот сегодня, я увидела его вещи и завыла. Пришло такое горькое осознание, может и частичка осознания того, что его больше нет и что он не вернется никогда.
Почему же, почему время идет а мне только больнее? Ведь время лечит?
Помогите, пожалуйста. Хоть словечком. Как пережить утрату? Как унять боль?
СЛУШАЙ... Я НЕДАВНО СЕСТРУ ПОХОРОНИЛ 23 ГОДА БЫЛО (
ТОЖ ДУМАЛ СУМА СОЙДУ! НО ПРОШЛО ЧУТЬ ЧУТЬ ВРЕМЕНИ, Я ПОНЯЛ, -ЧТО В ЗЕМЛЕ ЛЕЖИТ ТОЛЬКО ОБОЛОЧКА. САМ ЖЕ ЧЕЛОВЕК КАК ЛИЧНОСТЬ, ГДЕ ТО В СВОЕМ МИРЕ, КОТОРЫЙ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХУЖЕ, ЧЕМ ЭТОТ!
ВОТ СМОТРЯТ ОНИ ИЗ СВОИХ МИРОВ НА НАС, А МЫ НОЕМ, НАМ ПЛОХО, -А ИМ ТАМ ХОРОШО. И ОНИ ОТ ЭТОГО СТРАДАЮТ! И ТЕПЕРЬ Я ВСПОМИНАЮ СЕСТРУ С ЛЕГКОЙ ГРУСТЬЮ, ВСПОМИНАЮ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ. Я КСТАТИ КОГДА МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОХО, ВСЕГДА ОБРАЩАЮСЬ К НЕЙ И ОНА МНЕ ПОМОГАЕТ.
Светлана Левина
Лучший ответ
Иван Галкин Соболезную вам.
Правильно говорят. Мы плачим, потому что себя жалеем. Как будем жить в любимого человека.
А ведь им правда там хорошо.
Конечно, сейчас трудно не плакать, но я очень стараюсь держаться, чтобы не расстраивать и не терзать папулю
Отпусти... Живи живыми. Не траться на то, чего не изменить. И старайся жить так, чтобы он тобой гордился.
Иван Галкин Спасибо большое за отзыв. Хоть это всего лишь пара строк, но правда, как то помогает
Отпустить его.
соболезную... но месяц... это не время... это так... межвременье... для того что бы свыкнуться, годы потребоваться могут... потерпи
Говорят, что время лечит. Говорят, что всё пройдёт. Жду тебя я каждый вечер, боль покоя не даёт. Обняла б тебя я папка-но в ответ лишь тишина. А с тобою слышишь папка -я б болтала без конца.. ♡♡♡
Irina Iurieva
забудется лет через 10,,, не раньше,,,, смотря как жизнь пойдет,,,
вам обстановку менять надо,, типо развеется, за границу съездить, ,,просто больше гуляйте,, не сидите дома!
может вам замуж выйти? и нарожать десять детей! уверяю вас, времени на печаль вообще не будет!!!!)))
Иван Галкин Да, обстановку поменяю через пару дней. Лечу в другой город на сессию. И свадьба будет и детишек планируем с женихом. Да только о свадьбе думается с грустью. Меньше года оставалось, а папа не дожил. Внуков не увидит...
Но все же я пытаюсь смотреть в будущее где все будет хорошо. И не знаю чтобы делала, если бы рядом не было любимых людей
А ты пойми что физически его рядом нет, но душа его рядом. Сейчас ему хорошо и он может приходить к тебе и слышать тебя пока ты его помнишь. А будет и во снах приходить. Все у тебя будет хорошо!
Иван Галкин Спасибо большое. Очень хочу чтобы жизнь вернулась в прежнее русло
Я вам соболезну. В 2010 году в один месяц потеряла маму и брата. Прошло 4 года, не было дня, чтобы я их не вспоминала. Говорят время лечит, но по своему опыту скажу, что ни чего не лечит, только притупляет боль. Ходите в церковь, поминайте добрым словом. Пусть он живет у вас в воспоминаниях и сердце.
Иван Галкин Спасибо и примите мои соболезнования.
Не знаю как вообще можно столько пережить.
Надеюсь что боль не будет в будущем так терзать меня... очень боюсь, что так будет всегда
Наташенька, всегда храни в сердце память о нём. Он всегда будет с тобой. Помни - душа вечна!
Иван Галкин Спасибо. Просто трудно как то понять это все. Мне так страшно от мысли, а что вдруг он не слышит меня? А так хочется чтобы слышал. Увидел свадьбу мою до которой чуть чуть осталось
Юлия Вахрамеева он всегда - всегда будет с тобой. Особонно, если при жизни у вас были тёплые отношения, он будет рядом! И ангелом Хранителем твоим будет. Вот увидишь) он будет подсказывать тебе по жизни!
Здравствуй дорогое дитя .Я не знаю в каких отношениях был твой отец с Богом и ты .но СЛОВО БОЖЬЕ говорит. если мы веруем в ИИСУСА что Он нас ПРОСТИЛ то имеем надежду увидится всем на небе, БЛАГОСЛОВИ ТЕБЯ БОГ
Я вас понимаю, поверьте время чуть пройдет и вы привыкнете к тому что его нету. Я не говорю, чтобы вы забыли о нем, нет, навещайте его, вспоминайте. Но ни надо этим голову забивать, нельзя держать душу человека у себя, то есть много о нем не думайте, не говорите почему он ушел, он меня оставил, нет, так нельзя. Это дело было угодно Богу, нельзя так говорить. Просто никогда не забывайте его, всегда помните о нем. И знаете, лучше выплакаться, всю боль излить из душы, и сознательно понимать что он, к сожалению никогда не вернется! Дай Бог вам терпения, Аминь!
Elena
Иван Галкин Спасибо большое за советы, поддержку. Пыталась все эти дни вбить в себя осознание и вот как то само начало приходить.
Стараюсь отвлекаться, да и на мое удивление получается. Всегда думала, что если папа уйдет ( он раком переболел, 8 лет боролись) я не переживу. А тут ещё и держусь.
Рядом мама, любимый, подруга и Господи не знаю, чтобы делала без них. Наверно только ради них остаюсь прежней и не теряю тягу к жизни