Любовь

Почему рождается больше мальчиков чем девочек, а не наоборот?

Почему рождается больше мальчиков чем девочек, а не наоборот? Это атавизм нашего вида? Ведь один самец может оплодотворять много самок. А у нас аж до 40-50 лет численность регулируется А благодаря водке и дтп. Если бы их не было, тогда на одну девушку приходилось бы по 100 парней, а не 10 как сейчас.
Кто не верит, открываем сайт ростата и видим, что парней на 2 миллиона больше, именно в ВОЗРАСТЕ брака . То есть в нашей стране как минимум запас в два миллиона мужчин, а бабам все мало, к туркам едут)))
Почему во всем мире мальчиков рождается больше, чем девочек (пропорция 51 к 49).

Принятый мировым сообществом ответ на этот вопрос был дан Рональдом Фишером (Ronald Fisher), известным биологом-эволюционистом, который работал в первой половине 20 века. Согласно принципу Фишера, различия в соотношении полов будут иметь тенденцию к уменьшению с течением времени из-за репродуктивного преимущества, автоматически получаемого полом, находящимся в меньшинстве.

Предположим, что, к примеру, количество новорожденных мальчиков было бы гораздо меньше, чем новорожденных девочек. Если бы это было на самом деле так, то тогда новорожденные мальчики в будущем имели бы более высокие перспективы для воспроизводства, чем новорожденные девочки, тем самым и количество потомства было бы больше. Родители, которые генетически больше склонны к тому, чтобы давать жизнь мальчикам, будут иметь больше внуков, таким образом, их ген, ответственный за "производство" мужчин будет распространяться все активнее. Постепенно население достигнет гендерного баланса.
http://expert.ru/2015/03/31/uchenyie-ob_yasnili-pochemu-muzhchin-bolshe-zhenschin/
Лицей Интернат
Лучший ответ
к 20-25 годам соотношение выравнивается
Татьяна Яргина
Александр Голованов Не выравнивается! В городах до 32 лет, в селах аж до 40
Каждые 20 лет, на жизнь человека приходится война. Если не в собственной стране, так на ту, на которую нападают. В любом случае, идёт массовая гибель мужчин. Это не я придумала. Это я читала. Это такая статистика и объяснялось почему так. И соответственно, ряды мужчин пополняются рождаемостью.. Так предусмотренно природой.
Хватит херню нести, каждый день по разному
Оксана Ким
мужской сперматозоид совсем немного легче женского и в среднем быстрее добирается до яйцеклетки.