Любовь
Семья без детей не семья?
да, не понимаю зачем столько времени тратить на одну и ту же женщину, состариваться с ней, быт вести и она не может родить? Это бред граждане!)))
Майя Сыздыкова
не бред, а любовь... тот кто ее не видел не поймет...
семья должна расти, и двигаться вперёд
На любителя!
ну почему же
Нет конечно, сам смысл слова и понятие обязывает иметь детей. Это как шашлык из свинины, вы млять почему его так называете? Назовите жареное мясо на углях, а не шашлык, его из свинины не бывает.
Ира Гришина
прекрасное сравнение0))))
Какие сейчас дети растут, то лучше без них.
Кто сказал? Дети это хорошо, но по всякому бывает...
Эльвира Колесникова
Вопрос о терминологии)
Почему же не семья? Семья.
Семья.
да, это как орган без бубенчиков
Иннокентий Колегов
Троль болотный
По-разному. Вообще семья конечно. Если вы встретились в 20-25, то желательно без ребенка построить карьеру, чтобы иметь стабильный заработок, иметь что-то за спиной, и иметь возможность обеспечить ребенку достойное детство. Чтоб это не было, как у большинства сейчас - висят на шеях у родителей, живут с ними под одной крышей пол жизни.. это конечно хорошо, дедушки-бабушки дарят свою любовь, но зачем рожать если еще не готовы? Думать в какой сад его запихнуть, на кого этого ребенка оставить когда вы заняты, где взять деньги на его одежду, питание, обучение, развитие, чтобы и вам тоже было на что жить.. Когда условия не совсем позволяют, тогда отсутствие ребенка является вполне оправданным со всех точек зрения; любовь не уйдет от вас если она настоящая, и вы еще успеете нарожать! Когда же Вы более-менее сориентировались в этом мире, имеете стабильную работу, хорошего партнера, узнали какими бывают люди, побывали во многих ситуациях и знаете как их решать, имеете знакомства и связи - тогда все намного проще.. нет ребенка, которому родители уделяют недостаточно внимания, и нет тех самых несчастных родителей с кислыми уставшими лицами, которых укрыла собой рутина быта и разочарование в жизни.. Но, естественно, материальная часть не единственная сторона этого вопроса, есть еще и духовная, моральная. Много сказано о том, как детство влияет на всю последующую жизнь ребенка. Супружеской паре надо притереться друг к другу, чтобы быть точно уверенными в том, что они не разбегутся после пополнения, научиться свести конфликты к минимуму и уметь их решать спокойно. Пару проколов - например ребенок несколько раз увидел ваши ссоры - тут уже пойдет процесс у ребенка, запись родительского сценария о том "как должна выглядеть настоящая семья". И даже если вы не будете ссориться при ребенке, он все равно каждый раз отлично чувствует, что между вами что-то не так. Когда вы эмоционально созреете для того, чтобы принести в этот мир прекрасное существо и быть способным вырастить из него Настоящего Человека - вы сможете обеспечить и себе и ребенку светлое будущее с минимум психологических проблем.
Другой вопрос если у вас уже всего достаточно и есть все возможности, но вы оба или кто-то один не хочет детей.. Если все условия реально позволяют, но один не хочет ребенка - гнать такого в шею. Обычно если два человека в паре любят друг друга, то они естественно хотят общего ребенка, такого прекрасного и неповторимого, который похож на обоих в паре, и в которого они могут вкладывать все самое лучшее.
П. С. Я так считаю. Но как правильно - я не знаю.) Всех благ!
Ситуации разные бывают, все зависит от людей, от их отношения к друг другу
Супружеская пара.