Любовь
Как Вы относитесь к тому что в Вашу "половину" могу сильно влюбиться третьи лица? Искренне, мб даже без претензии.
Но постоянно хотеть общения, дарить подарочки, вместе громко смеяться. Например, у Вашей половины красивое лицо, или ч/юмора, или он/она успешный кадр на работе и все на него/неё засматриваются, особенно новички и командирующиеся. Дома на Вашу половину засматриваются половины Ваших друзей, приходящие к Вам в гости, разводят бурное ухаживание и явный флирт. Варианты ответов примерно такие: 1) буду устраивать сцены половине, 2)буду устраивать сцены друзьям/коллегам, 3) буду бухать от своей ущербности, что я не могу так же поднимать темы общения, вызывать такой же смех, придумывать такие же подарочки, 4) потребую выкидывать подарочки, 5) начну из вредности ухаживать за половиной друга, 6) обижусь на всех и буду ждать пока все сами всё осознают, 7) запрещу половине общаться с внешним миром, 8) порадуюсь за половину, 9) порадуюсь за половину при условиях (каких?) с её стороны, 10) всех пристрелю и себя в конце застрелю, ни себе- ни людям, 11) свой вариант.
Важно какое отношения ко мне....
У меня ревность только от недостатка любви может быть...
Если в наших отношениях всё хорошо с этим.... то мне безразлично как к ней относятся окружающие люди.... любят они её или ненавидят....
Александра Прохорова
Круто сказано. Хорошая собранность с мыслями

Александра Прохорова
Вы дали настолько исчерпывающий ответ, что в нём даже есть скрытое предложение решения проблемы. В моём вопросе речь идёт о флирте на грани вожделения, хорошего такого, здорового, а не похабного. Дружба очень похожа на такое, друзья гордятся достижениями друг друга и сморят даже на тело друг друга со взглядом сканера, желающего отметить успехи, поэтому на этапе "дружеского ухаживания" почти невозможно отследить намерения человека флиртовать тяжело. А решить ситуацию с расстановкой приоритетов и с ревностью половин можно если всем своим поведением показывать что ты учитываешь мнение половины, что она- важнее всех, и всё происходящее здесь- это в первую очередь для ваших с ней отношений, а уже потом "для поржать с другом". Вот тогда друг не сможет навредить, осознанно или по неведению.
спокойно..
любящий муж от жены не уйдёт, а тот который не любит, пусть гуляет и развлекает женщин уходит с миром!
Пусть влюбляются! Я уверен, что моя "половина" мне всегда верна...
Я просто ушла, тихо. А у него был большой выбор и он не позвал меня, не попытался вернуть.
А через много лет признался в любви.... Когда уже поздно.... жизнь прожита... Больно....
Александра Прохорова
Значит, признался в досаде о потерянном, а не в любви. За любовь как раз борятся. Предпринимают что-то. Уж точно не сосут лапу до зари жизни.
Горжусь тем, что он нравится всем, а любит меня!!! Вот!
Люби его так, чтобы он думал только о тебе. Перечислено всё, что нельзя делать категорически. Пьянки с жёнами друзей свести мягко на минимум.
Александра Прохорова
Пхах. Спасибо, конечно, за совет. Осталось только посоветовать "привязать к себе ребёнком" для полного комплекта. Любить, это ведь не только заиметь, это иногда и давать нечто другое, в т. ч. доверие или грамотное решение вопроса, без ущемления желаний всех основных (а их двое) участников.
Александра Прохорова
..Но я формулировкой вопроса или коммента ни на что не намекаю, мне правда интересно, как кто предложит решить драму.
Возможно.
порадуюсь. Так и было, когда мы были помоложе. Если твоя жена, женщина нравиться, значит она Настоящая Женщина. Я буду гордится тем, что она МОЯ и выбрала именно меня. Комплексов не будет.
11) при таком раскладе я стремительно стану единым целым))
Анд Ник психолог
Влюбиться это значит ЗАХОТЕТЬ. Захотеть внимания, секса, тактильных ласк, участия в себе и собственности на партнера. Любить это ДРУГОЕ. Это отдавать, а не брать, жертвовать, а не требовать, помогать, а не сидеть на шее. Так что все зависит от того, насколько близки члены пары друг с другом. Отсюда и верность, и уважение, и ТЕ ЛЮДИ которые не хотят чужого. А других в дом просто не пускать.
Александра Прохорова
"захотеть внимания", т. е. все, кто приходит в телевизор, хотя внимания, хотят секса и ласк в телезрителями? Может, всё же, внимание, это норма и не часть сексуальной игры?
"любить- это помогать, а не сидеть на шее", знаете, есть люди, которые реально могут и хотят, помогать им это именно сидеть на их шее, потому что им самим это льстит и приятно, что берут то, что они могут и хотят дать, что кто-то от них зависит, а не пропадает сутками на собственной работе, что они могут ухаживать своими ресурсами, а не прятать их и оскорблять любимого человека за его согласие принимать такой вид взаимодействия, как ответственное участие. Даже котов некоторые люди заводят не потому что те ловят им крыс, а просто ухаживать, общаться и гладить.
Сочувствую Вам. Но разве можно запретить людям восхищаться прекрасной музыкой или красотой природы, рокотом моря? Важно что бы Ваша жена любила Вас, а Вы её. Без этого всё остальное (Ваши предполагаемые ответы) -просто не имеет смысла.
Александра Прохорова
Да не надо мне сочувствовать, просто ответьте свой вариант, если не нашли подходящего. Мне интересны решения, а чувствовать со мной ничего не надо, я не чувствую, а задаю вопрос.
да похуй! дать свободу нужно партнеру, если б лядь то и нах уй ради нее стараться???
зависит от её отношения к тем, кто в неё влюбился.
Если она ничего, кроме банального общения, не проявляет, то 8
Если уж очень настойчивый ухажёр объявился и это тревожит Её в 1-ю очередь, то 2 (возможно даже дам по ебалу)
Если она флиртует и не против ухаживаний, то пошла она к херам
Александра Прохорова
Как определяете, ухаживание ещё в нормах этикета, или за их пределами? По нормам ведь людям даже танцевать можно меняясь партнёрами и в этом ещё ничего такого нет. ..Хотя, конечно, смотря как потанцевать. По-блински, или как-то чинно-красиво.
Значит, он - звезда. А все остальные пусть сидят в тени звезды.
Допустим мой супруг работает в большой компании, где чаще ему попадается женский род, и попадается он везде и в метро и в магазине. И красивый, и умный, и все при нем. А что толку ревновать, если я уверенна в нем, я ему доверяю, больше всего и самое прекрасное доказательство нашей крепкой семьи и чувств это наш малыш!!))))))) Так что выкиньте из головы такие мысли, так всегда будет что мы будем кому то нравятся. Любимые люди не обращают внимания на все эти соблазны если у него или у нее к вам крепкие чувства...
Ревность плохое чувство .
некий Вася?
Александра Прохорова
А это ещё не известно. Может вполне обычный Петя.
11. То, что она нравится всем — элементарно: очень красивая. Абсолютная свобода. Если моя половинка — ей никто больше не нужен; если не моя — не нужна мне. Все просто....
Александра Прохорова
Спокойно переживёте флирт, влюблённые глаза, поклонников, услуги, шоколадки?
Александра Прохорова
..Тут дело не в том что ей кто-то из них нужен как мужчина, а в том, что у других мужчин есть с ней общие интересы. Например, Вы не кулинар и даже яишницу подарить не можете, но Вы отличный мужик, и по совместительству её любимый муж. Но она, в числе прочего, обожает готовить, а поклонник- мастер-шеф хорошего ресторана. И на этой почве они зависают в своих понятных только им разговорах, где Вам слова не вставить т. к. нет знания ни сферы, ни опыта, ни лексики. Ревновать ещё рано, но уже как-то грустно, что они уже договорились и мастер-класс обсудить или посетить, или он то и дело заруливает к вам подарить мелочи по теме кулинарии. И делает это с таакими восхищёнными и сияющими глазами.
Настя, приветствую
Самый простой способ - женщине вести себя так, чтобы флирт был, а сомнения не возникали :)
Это не так уж и сложно, если в основе отношений с супругом доверие и соблюдение договоренностей про которые оба знают :)
Без этого боюсь ситуация несколько ущербна :)
Удачи!
Александра Прохорова
Сомнения такая вещь, они, суть, шальные мысли, и возникают всегда. Тем более в отношении лица женского пола, они, ведь, склонны "передумывать" во всём. Причём мотивы этого непостижимы для мужского сознания, например, уйти от человека потому что слишком сильно его любишь или желаешь лучшего. А он, вроде как, и на это был очень даже согласен. В общем, как говорит картинка в интернете "жееенщины...". Но мне Ваш ответ понравился, я его поняла. И про разговоры повышающие доверие, и про границы.
Моя "половина" на все эти ухаживания с подарками ответит таким отказом, что у всех эти флиртёров отпадёт всякое желание флиртовать.
Ну а так пусть влюбляются хоть по уши.
Александра Прохорова
Флиртёры.. ))) Это дети лифтёров?
да, бывают такие ситуации. Если бы кто-то слишком откровенно начал трогать мою половину, поглаживать по плечам и прочие совершал бы действия, которые посягают на личное и интимное пространство мужчины любимого, я бы 1) посмотрела как реагирует половина. И если он позволяет себя гладить и трогать, то этот мужчина не мой, потому что я бы не позволила таких манипуляций к себе. 2) если мужчине не нравится и он ненавязчиво пытается оттолкнуть, но и обидеть не хочет, то я поговорю именно с прилипалой, но без скандалов, просто постараюсь выяснить, как ее руки оказываются там, где их быть не должно
3 а потом наверное 10
Александра Прохорова
Нда, радужные перспективы..
Albert Gataullin
Ладно десятка была лишней. Счастья ей, и долгой жизни..
Как говорят в монастырях...
Ладно, не буду... повод давать не нужно.
Александра Прохорова
А как говорят в монастырях?
попрошу реже улыбаться "внешнему миру", но буду, в принципе, горд, что у меня есть такое сокровище
Александра Прохорова
Хах, отличный ник в контексте такого вопроса. Я уточню, и вопрос серьёзный- половина не провоцирует никого развратными улыбками, улыбки здоровые, искренние, смех искренний, и как раз это цепляет тех кто начинает засматриваться. Всё равно прям реально запретите улыбаться, смеяться над шутками? Или есть какие-то варианты, консенсусы. Фактически же, ничего такого не происходит. Просто половина когда смеётся с кем-то, смеётся нес Вами. А может и с Вами вместе. но громче, чем в последнее время над Вашими шутками. И я знаю что такое вызывает панику и ревность, и страх что ей это понравится больше. Но правильная половина будет, и вполне искренне, говорить что ничего такого она даже не допускает, просто раз чел забавный и умный- почему бы не почесать в ним языками?
в мою половину всегда кто-то влюблен ибо я не мажу её сажей
не очень хорошо.... но буду стараться чтоб это нам не мешало..
Та что тут говорить. Если я довольно долго с ней общаюсь, и уже серьёзные намерения а она капризничает и ведёт себя как непонятно кто то скатертью ей дорога. Нормальная девчонка не бросит парня в трудную минуту!
Если честно не понравиться.
Вы это серьёзно? Если женщина замужем и у неё своя жизнь молча топайте дальше и своё нравиться и хотелось бы оставьте на журналы плэйбой! Или деградируйте дальше и приготовьтесь иметь сломанные носы и конечности! Вот ботаны нашли что обсуждать и рассуждать?! Святого уже нет нечего! Что за вопрос? Если она кому то нравится? Только животное будет смотреть на чужую жену или женщину! А с животным один разговор!
Александра Прохорова
Может, подскажете закон запрещающий смотреть и смеяться? Или Вы как раз из мест магаданских пишете, проходя этап за побои?
я готов разорвать любого кто смотрит как то не так на мою женщину.
пусть смотрят на своё и не заглядываются на чужое.
моя женщина она моя. и я её не наряжаю как ёлку чтоб с далека было видно.
она одевается скромно чтоб не привлекать глаза чужих мужчин.
Александра Прохорова
Можете заодно и закопать под дубом, чтобы наверняка никто не увидел.
Устрою так, чтобы третье лицо исчезло. По жизни именно так и поступил, и не жалею. Без уголовщины, конечно - я чту Уголовный Кодекс)))
Блин, даже не знаю ((
буду гордиться, что у меня такая привлекательная половина
Какая разница, что Ваша вторая половина нравится кому-то, если она любит именно Вас
Зачем всегда усложнять? Если это твой человек, то должно быть полное доверие, как бы нагло к нему/к ней не подкатывали. Ну а если уж не можешь спокойно жить, зная, что кто-то подкатывает - поговори с ним/с ней, у вас должно быть полное доверие, а следовательно и интимные разговоры по душам, не должно быть запретных тем. Так и скажи, что тебя это беспокоит, доставляет дискомфорт.
поговорю со своей половиной, чтобы вела себя прилично и не давала повода для ревности
Мне все равно кто в него влюблён, я уверенна в своём мужчине, знаю, что он любит меня и другие ему не нужны..
не очень
выжму из ситуации максимум возможного. устроить групповой секс и дав всем то что хотели. и мирно по домам. Там я бы был не против продолжить наказывать жену и ждать прощения от того что было!
11. Я однозначно не стану устраивать скандалы второй половине) Ведь это Я ревную, значит, это МОЯ проблема. Конечно, мне будет неприятно, особенно, если влюблённая в моего молодого человека девушка чрезмерно настойчива и нахраписта, но... я никого не держу. Не ценишь - уходи, ценишь - не давай повода для ревности. Вот такой мой принцип) А ревновать к тем, кому он нравится, - глупо. Всё равно что к столбам ревновать)
9-дружить можно, но не переходить на флирт даже ради забавы.
Александра Прохорова
Не поняла, флирт- это ведь дружеское понятие, даже, в каком-то смысле, торговое. На работе народ флиртует направо налево, чтобы приятнее было работать, ну и чтобы с ними было приятно дело иметь. Хотя да, бывают перегибы, но это как раз неуловимая грань, где дружеский флирт перешёл в недружеский. Как вообще это отловить?
Рустам Тапи
В глаза хотяб не засматриваться, а так же на другие части тела.
Это нормально, другое дело если она эти знаки внимания принимает
Александра Прохорова
Так пишу же, принимает. Смеётся, принимает мелкие знаки внимания, участие. Но ничего криминального в этом нет, в каком-то смысле, это обычное внимание и помощь.