Любовь
Как подружиться с ребенком любимого человека?
У моего молодого человека есть дочка, пять лет. Мать умерла, девочка ее даже не знала. Я встречаюсь с молодым человеком уже почти полтора года, но дочь никак не может меня принять. Устраивает истерики, грубит, хамит, даже разговаривать не хочет. Я и так, и так пыталась к ней подступиться, люблю ее, как свою, очень привязалась, а она все никак. Из-за этого очень тяжело и начали ссориться с парнем. Что делать и как подружиться с ребенком, люблю их обоих очень сильно
Не переживайте, она маленькая, проктически все дети такие. Вы попробуйте просто быть с ней рядом, она должна к вам привыкнуть. Как-никак отец дитя был с ней и уделял всё своё свободное время, а тут появились вы) ну конечно она будет ревновать. Вы главное заботьтесь о ней и она вас приймет, вон когда нибудь мамой назовёт
Неспроста девочка вас не любит. Дети чувствуют гнилых людей на раз. И вообще, по количеству раз, произнесенных вами слов"люблю" тоже можно сделать не очень положительные выводы.
Девочка ревнует своего папу к тебе. Раньше он все внимание уделял только ей, а теперь какаято тетя появилась, которую он тоже любит почему то? Надо показать ей, что она тебе тоже нужна! найди какое то дело, или игру в которую папа с ней не играет, а ты играешь пусть это лично ваш секрет будет. Или научи ее чему то интересному, чтобы девочка видела что ты приходишь к ней тоже а не "забрать " папу.
Это нужно вместе жить, чтоб ребенок принял.
Это ревность. Есть не мало фильмов с подобной темой. Когда новую женщину отца не воспринимали дети, в частности дочери. Это труд. Можно поговорить по душам, объяс нить ей что не хотите сделать что-то плохое, что не покушаетесь на место матери. Но и от отца многое зависит. Он должен поговорить с ней, объяснить что это "не предательство, так как мама умерла, а он вас любит и хочет жениться. Если ты меня доча любишь, то пожалуйста уважай мою новую избранницу, которую я люблю."
Руслан Калашник
в 5 лет ребенок знает что такое смерть и уважение избранницы?
Наладится пол года не срок.
Разговаривать спокойно, как со взрослой, коротко и без эмоций и достаточно строго. Говорить что то вроде: ты же взрослая и все понимаешь, у тебя же будет муж и дети и ты должна будешь их воспитывать и кормить, тебе надо к этому подготовиться, а сейчас ты должна заботиться об отце, ты ему самый близкий человек и он на тебя расчитывает. Именно признавая в ней взрослую, возлагая на нее ответсвтенность, ты сможешь на нее влиять.
Руслан Калашник
Ей 5, а не 15, она еще лет 10 не будет задумываться о муже и детях! И забота об отце ей понятна только в плане помоги папе, убери со стола посуду или игрушки за собой. У нее даже младших сестер братьев нет, с чего ей взрослеть?
Может не обращать на не внимания пока
родную мать не возможно заменить не трогай ребенка строй свои отношения если парень не дурак все в вас будет ок а лезть ребенку в душу из за парня по скотски как то
Никак, папа может только заставить дочь уважать тебя - это в его компетенции
Думаю, не стоит ее лишний раз трогать. Дело тонкое. Возможно, она ревнует отца к Вам. В данной ситуации важно чтобы отец в ее присутствии ни в коем случае не уделял вам внимания больше. Тогда она поймет, что папа ее любит больше и вы для нее не будете угрозой. И Вы в свою очередь радуйтесь каждому моменту когда папа уделяет ей внимание
найти ее увлечения .или заинтересовать чем то. какой игрой. походом в парк на карусели. всегда делайте ей маленькие подарки.