Любовь

Почему так много людей не понимает, что любовь - это выброс гормонов?

Многие считают любовь чем-то большим, чем это чувство есть на самом деле, приписывая ему некий романтизированный контекст, когда на самом деле, дабы заставить живой организм размножаться, природа предусмотрела выброс определенных гормонов (серотонин, норадреналин, допамин и т. д.)
Как бы вы это объяснили? Необразованность? Нежелание принять горькую правду?
Все всё понимают, только это погоды не делает.
Михаил Борейко
Лучший ответ
Просто не понимают, что любовь из разряда водки и героина)
Семён Кузьмин
А вы тоже не понимаете, по ходу. Любовь - это не выброс гормонов и не романтика, и это тоже не то же самое, что влюблённость. Любовь - это то, что рождается с годами, над чем работают двое, это не чувство, а здравое решение, проверенное временем.
Наталья Панкратова Привязанность и привычка?
Ты перечислил сейчас не гормоны, а нейромедиаторы. И не допамин, а дофамин. Гормоны и нейромедиаторы, скорее всего, влияют. Но никто не знает как именно. На эту тему есть только предположения. Но нет теории, которая была бы доказана и принята ученым сообществом.

Воспринимать человека, как биоробота, действующего в зависимости от того, какой "коктейль" из гормонов в данный момент у него в голове находится, не имеет смысла.
ЛЮБОВЬ - это как раз то, что связывает людей, когда гормоны НЕ РАБОТАЮТ. А с гормонами - это страсть всего лишь. После свадьбы натрахаются двое за год и давай разводиться. Но при этом оба скажут, что женились ПО ЛЮБВИ.
Незнание. Но, на самом деле, хочется чтобы было в этом мире хоть что-то магическое.
А то они все объясняют и наукой называют это! Даже телекинез нельзя! Уф, сволочи.
Охохо умник нашелся, об этом все знают, но все забывают и на это как-то пофиг)
Лучше приписывать любви что-то такое сверхестественное, нежели вот эту скукотень!