Здравствуйте. Меня зовут Лилия, мне 19.
И у меня очень странная проблема, которую я не знаю как решить.
У меня есть молодой человек. Это мои первые отношения. Мы в отношениях с ним чуть больше года .
На протяжении всего года он часто говорил про свою бывшую.
И она засела у меня в голове .
С какого то времени я стала ревновать его к прошлому.
Начинаю реветь как только вспоминаю, что когда то он был с другой. Называл ее любимой и так далее.
Сама я девочка не особо красивая, но достаточно добрая и верная.
За то его бывшая стала такой красоткой.
И вот недавно нашлась ее страница в социальных сетях
И он попросил своего друга ей написать. Я об этом узнала.
Теперь Думаю постоянно о том, что он ее ещё любит и что если она вернётся он уйдёт к ней.
Я очень вымоталась из за этого всего и не знаю, что делать.
Я так сильно его люблю (вы знаете как это бывает (первая любовь)
Любовь
Как перестать думать о бывшей парня.
Просто прими реальность - люди сходятся и расходятся. Рано или поздно твоим отношениям тоже придет конец. Вы разбежитесь по углам и забудете друг друга. Так нахер забивать себе голову ерундой? Просто живи и наслаждайся тем, что есть. А если не уверена ни в парне, ни в себе, то брось все это первая.
найди нового и успокойся
ревность тут уместна. пусть выбирает кого-то одного
Время лечит.
Вам правильно ответили выше, займитесь чем-нибудь, что бы мозги ваши были чем-нибудь заняты 24 часа в сутки, что бы не думать о нём. У вас же есть увлечения? Если нет, так ищите. У вас ещё столько времени для того, что бы найти СЕБЯ. Красота, это конечно дело хорошее, но важнее чем она наполнена. Так вот начните себя наполнять вашими интересами. Не теряйте зря время на других, мальчиков, мужчин итд. Только наполненная и интересная личность будет притягивать к себе других, а красота, только временно. И не нужно плакать и ныть, если он уйдёт, он вам не принадлежит, это не ваша личная вещь.) Он свободная личность, но и вы свободная личность. Так живите и радуйтесь этому. Любите, разочаровывайтесь, расставайтесь и снова встречайтесь. Вы ещё так молоды, что бы зацикливаться на этом. У вас ещё будет столько этих мальчиков. Думайте о своём будущем, образовании, своём саморазвитии, а остальное всё приложится.
Расставаться с ним надо было со второго раза, когда он упомянул о бывшей. Первый раз -- он рассказал объективно, что была за женщина, почему расстались. Второй раз это он уже подсознательно хочет с ней восстановить отношения. Это надо же -- не стесняясь нынешней подруги, внаглую, мол, ты от меня никуда не денешься... Думаю нужно уже посылать его такого красивого. А свою самооценку надо повышать. Нормальная ты женщина, всё при тебе.
Теперь о ревности.
Тут выше многие "псыхолохи" из университетских туалетов рассказывают, как плохо ревновать. Вообще-то, ревность -- это просто чувство -- ни плохое, ни хорошее. Оно о чём-то пытается его носителю сказать. И в появлении ревности у одного из партнёров виноваты ОБА. Конечно, их вина неравномерна, например, 70 на 30, но она есть. Ты -- человек неопытный в перипетиях между мужчиной и женщиной, тебя очень легко затюкать и ревность объяснить твоим эгоизмом вместо его неверности. В настоящее время эта неверность лишь ментальная, но в ближайшем будущем он попытается сесть на оба стула. Греться и самореализовываться рядом с тобой, а получать сильные эмоции -- с ней, или, если она не примет, с подобной. Это нечестный человек, и каждый день, который ты позволяешь ему быть рядом, .будет для тебя пыткой.
Теперь о ревности.
Займитесь каким-нибудь делом :)
А что вам мешает стать красивой?
Если вы будете постоянно подозревать вашего парня в любви к своей бывшей, то скорее всего так и случится.
Просто уважай себя, и само по себе всё уйдет. Если бы мне девушка рассказывала о своих бывших - я бы уже послал ее давно как бы сильно не любил ее. Если она рассказывает такое мне - она меня не уважает и не думает о том что как мне может быть неприятно это слышать. А если не думает об этом то какой тогда я дорогой и ценный для нее человек вопрос? Посмотри зеркально также на свою ситуацию. Уверена ли ты что он вообще тебя любит раз такие истории рассказывает? В общем еще раз, уважай себя, и поверь мне, не бойся всё оставить. Парней очень много которые ищат достойную девушку себе, он не последний. Сам через подобное прошел, решил всё отпустить какой бы ни была она королевой и красавицей идеальной для меня. Если не ценит - смысла в этом нет. Удачи тебе.
Ревность, в любом случае, чувство очень деструктивное, по сути своей, это попытка контролировать жизнь другого человека. Это вызывает протест в объекте ревности. Часто, это чувство подпитывается неуверенностью в себе. Человек с вами, по тому что любит вас, а если это не так, то ревнуй не ревнуй, а счастья в отношениях где нет любви, или хотя бы взаимопонимания не будет.
А вообще, можете со мной на эту тему поговорить, я психолог, и в рамках продвижения своего телеграмм канала, даю бесплатные консультации.
Получить бесплатную консультацию можно здесь: t.me/sprosipsihologa
Консультация осуществляется путем обмена текстовыми и аудио сообщениями в мессенджере телеграмм.
Во первых стоит успокоиться. Своими истериками ты можешь толкнуть его к ней. Посмотри трезво на ситуацию и его отношение к тебе и к ней. Отслеживает ли он ее страницу, пытается ли наладить контакт? Как относится к тебе, может это всего лишь перевёрнутая страница в его жизни и она ему уже не нужна он любит тебя а ты себя накручиваешь?