Любовь

Прошу подробно высказать своё мнение..

Кто должен быть главным в отношениях, в семье?
йо.... ударил кулаком по столу
Виктор Чернышев
Лучший ответ
мужчина.
в правильной семье .
Надо уметь друг другу уступать. Нельзя быть счастливым с человеком, который всё решает за тебя.
Как договорятся!
В идеальных отношениях на мой взгляд принимает решение настоящий лидер, и он обязательно советуется со своим партнером и учитывает его мнение, и он же будет главным.
в семье нет главных. если муж пьет, он может быть главным? а если жена транжира, она может быть главной? если муж занимается машиной, то, наверное, он главный с техосмотром, ремонтом и содержанием авто. если женщина собирает деток в школу, она знает, что детям купить, она главная в этом вопросе. и всё
Рания Ахмерова
Муж глава семьи так установил сам Бог. Но это не значит что жена не может высказывать свое мнение. Муж принимает окончательные решения в семье, заботиться о физических, эмоциональных потребностях своей семьи. У него есть к этому способности. Для женщины лучше поддерживать мужа и вдохновлять его.
«Женщине глава — мужчина» (1 КОР. 11:3).
Тот, у кого характер круче.
у кого мозги есть тот и главный
Роман Киселёв
Я за равноправие, ведь у вас же семья, а не зона где есть главный который всех кошмарит и дает указания, кому как жить и чем заниматься.
У моих родителей например равноправие и у нас нет главного в семье, где то больше к маме прислушиваемся, а где то больше к папе, обязанности разделены поровну и главное все на добровольной основе, а не по принципу ты должен потому что я главный и так хочу !
А мы на работе, что тут есть главный и зам? В отношениях нет командиров. Должно быть все равное, вопросы должны решаться словами (заметьте, словами, а не орами и криками), Мужчина может быть ЛИДЕРОМ, кто ведет семью, но точно не "решальщиком всех вопросов".Ща налетят фемочки и будут трындеть про равноправие, но моя точка зрения такая. Отношения-прежде всего, участие обоих людей, а не деление доли обязанностей. Главой семьи может быть кот, который будет заставлять тебя убирать его лоток и насыпать корм.
Алексей Меркулов Спасибо за ответ, мне нравился ваша позиция.
А если, мужчина в силу личностных качеств не может занимать яркую лидирующую позицию в семье/отношениях, и соотвественно эту
Алексей Меркулов роль берет на себя женщина? Можно говорить о гармонии в семье, если мужчина во многих вопросах подстраивается под женщину?
(Извините за деление вопроса)
МУЖ!!! И ТОЛЬКО МУЖ!!! Что ещё рассказывать? Почему? Потому что он глава семьи, самец, у него яйца, он сильнее, и должен быт всегда быть уважаем женой и детьми. Женщина это его правая рука, делает всё чего хочешь мужчина и даже больше, такова её природа ластится, завлекать и мурлыкать. Только тогда её хотят как женщину) Надеюсь объяснил доходчиво)
Мужчина! Точно!
Алена С
Почему всегда все говорят, что мужчина? А большинстве семей женщины настолько хорошо делают вид, что мужчина главный, и мужчинам не удается понять, что всем заправляет жена)
Может быть как женщина, так и мужчина. Зависит наверное в основном от отношений между ними и сильными сторонами