Любовь

Умоляю Вас, помогите! Душа болит от грусти и тоски! Что хотел сказать мой отец этими словами? Правильно ли я его понимаю?

Я тогда ещё только-только закончил школу и меня бросила девушка, которая мне очень нравилась и с которой я очень-приочень хотел бы встречаться, хотя мы до этого встретились всего пару раз. Мой отец сказал на это что-то вроде этого: "Это даже хорошо, что так вышло, ибо что ты можешь ей дать?!". Как же понимать его фразу? Неужели все молодые девушки предназначены только для зрелых состоявшихся мужчин, а я не должен к ним даже подходить, пока не накоплю на свою квартиру, тачку и гигантский счёт в банке? Разумеется, я не планировал с ней так быстро создавать семью, но и вероломно разводить её на секс у меня тоже даже в мыслях не было! Я просто хотел счастья для нас обоих! Но если речь зашла о крайностях: бывает, что и одногодки 16-17 лет женятся, причем их родители вовсе не Ротшильды, и далеко не у всех таких пар судьба складывается трагично! Верно ли я истолковал слова своего отца или я неправильно его понял? Какое у вас в принципе мнение на этот счёт?
Батя твой лузер. и сказал тебе установку лузера.
Не будь как твой батя.
Не надо задаваться вопросом при знакомстве : а что я ей могу дать. Что за херь?
Тебе девушка нравится - все, иди знакомься, ухаживай.
Если ты ей понравишься, она тоже сделает шаги на встречу.

Она сама решит ЧТО ты ей даешь, если ты понравишься.
А квартиры машины айфоны - не покупают любви.

Батя здорового человека бы тебе сказал "сын. очень грустно и больно тебе, знаю. Сам через это проходил. Бывает, что мы не нравимся тем, кто нравится нам. Грустно. Но надо прожить и пойти дальше. Сейчас тебе кажется что все, жизни нет, что она была лучшей. У меня также было. А потом я встретил твою маму. И она оказалась намного лучше. Если эта ушла, значит, тебя ждет классная девушка впереди. Живи дальше"

а не вот эту хню.
Юлия Кольдяева
Лучший ответ
Татьяна Конончук Спасибо огромное!
Папка просто хотел тебя утешить, а ты навыдумывал херни.
Тут нет правильного и неправильного.
У вас романтика, у отца практичный подход. Всему своё время.
Галочка Терехова Романтика... Он даже девушку не спросил.
По какой причине она тебя бросила? Как мотивировала?
Андрей Зайцев
Татьяна Конончук Никак. Ей со мной просто не понравилось, некомфортно было
Он поддержал как мог. В твоём возрасте молодые люди встречаются для опыта, там нет обязательств и требований. Люби, развлекайся, общайся - все. Деньги, квартиры в этих отношениях не играют роли, все это никому не нужно.
Ну вот после школы прошло уже время. ответьте, ЧТО вы можете сейчас дать той девушке? С какой радости вы пишите о женитьбе и тут же вспоминаете о родителях? Родители обязаны содержать вашу семью?
Вас девушка НЕ бросила. Просто не всегда, те, кто нам нравится, обязаны любить нас.
Это просто жизнь. встретилась с вами 2 раза, поняла, что вы не пара и ушла. А остальное только ВАША ФАНТАЗИЯ. Вы хотели счастья для обоих? А её вы спросили?
Вы даже своего отца не поняли. А вот он вас знает отлично. Вы все перевели в деньги, которые сами не зарабатываете. Вы реально ещё ребенок, глупый пацан, который судит о девушках только по словам тупых братанов.
Вы не готовы к отношениям и уж тем более не готовы к семье
Андрей Зайцев это очередное "мд"шное отродье, про меркантильных баб заливает...
Пока не накопил на квартиру, не падхади к девушкэ, нищеброд!
Знаешь, то что он сказал, что ты не можешь ей дать, это вовсе неправда
"Что ты можешь ей дать" это не в материальном смысле, ваш папа так сказал потому что считает что вы еще не готовы к серьезным отношениям, и потом он просто хотел вас подбодрить и утешить, чтобы вы так не переживали
Денис Воронков
Чувак, расслабься, возьмёшь даму по моложе, потом поймёшь, что плюс. А отец имел ввиду, что рано заводить отношения, лучше потратить это время на более важные дела, преуспеть в жизни, получить профессию и т. д.
Фарход Холов
По ходу это твой отец не может тебе ничего дать...
Lana Ron