Любовь
В чём секрет крепкой семьи МЖ?
В Любви? Компромиссах? Жертве одного из....?
Любовь обоюдная+взаимодоверие+взаимопонимание.
полное доверие .
любовь... а от неё уже компромиссы, уважение, жертвы и прочее.
ВЗАИМНОМ уважении, доверии, умении слышать друг друга и договариваться.
воспитании, многое зависит кто в какой семье вырос
Наталья Кучеренко
т. е. противоположности не притягиваются?
Лень.
Любить, а не эмитировать любовь!
Мужья, любите своих жён
«Мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её» (ЭФЕСЯНАМ 5:28, 29).
Муж — глава семьи . Но хороший муж не грубый и не требовательный. Он ценит свою жену, заботится о её потребностях и учитывает её чувства и желания. Он старается чем-то порадовать её. Он не будет всегда настаивать на своём, чтобы всё было так, как он хочет . Хороший муж делится с женой своими мыслями и чувствами и слушает, когда говорит она. Он не срывает на ней свою злость, не бьёт её и не ранит словами .
Жёны, уважайте своих мужей
«Жене следует глубоко уважать мужа» (ЭФЕСЯНАМ 5:33).
Если жена уважает своего мужа и поддерживает его решения, то этим она вносит свой вклад в гармонию в семье. Если муж вдруг ошибётся, жена не будет смеяться над ним или унижать его. Она сохранит спокойствие и проявит уважение . Если ей нужно поговорить с мужем о какой-то проблеме, она выберет для этого подходящее время и будет говорить с уважением .
Будьте верны друг другу
«Мужчина... прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (БЫТИЕ 2:24).
Когда мужчина и женщина заключают брак, между ними устанавливается тесная связь. Поэтому супругам нужно делать всё, чтобы их брак был крепким. Нужно разговаривать друг с другом по душам и оказывать друг другу знаки внимания. Кроме того, им нужно сохранять верность друг другу: не иметь сексуальных отношений с кем-то на стороне. Неверность в браке приносит много боли. Она подрывает доверие и может разрушить семью .
Родители, воспитывайте своих детей
«Наставь... [ребёнка] на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится» (ПРИТЧИ 22:6).
Бог доверил родителям обязанность воспитывать детей. Поэтому им нужно обучать ребёнка, как себя вести, и подавать ему хороший пример . Если ребёнок балуется или хулиганит, мудрые родители не будут слишком бурно реагировать. Им нужно быть готовыми слушать, не торопиться говорить и не спешить гневаться . Если родители считают, что ребёнка нужно наказать, им важно убедиться, что ими движет любовь, а не злость и раздражение.
Дети, слушайтесь родителей
«Дети, будьте послушны своим родителям... „Чти отца и мать“» (ЭФЕСЯНАМ 6:1, 2).
Детям нужно слушаться родителей и относиться к ним с глубоким уважением. Когда дети уважают родителей, они содействуют спокойной, приятной атмосфере в семье. Взрослым детям важно убедиться, что у родителей есть всё необходимое для жизни. Возможно, родителям требуется помощь в бытовых вопросах, в ремонте и обслуживании жилья или финансовая помощь.
Жёны, уважайте своих мужей
Будьте верны друг другу
Родители, воспитывайте своих детей
Дети, слушайтесь родителей
Олег Красильников
ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти...
если инвалидность, например руки скрюченные, то как раз ненавидишь свою плоть. Так что Павел идеализировал ...
А советы ваши для тех, кто живет верой в светлое будущее, когда Бог исправит все недостатки тела и мозга, когда любви не будут мешать нищета, болезни, войны и прочее.
В любви, уважении, заботе, надёжности, доверии, ответственности...
Я считаю что самым критерием должна быть искренняя взаимная любовь
Ее нет нет и отношений
Также доверие понимание взаимопомощь друг другу умение слушать своего человека
Ее нет нет и отношений
Во взаимном Уважении, доверии, взаимопомощи, приятии интересов друг-друга и взаимном росте !
В общих интересах, взглядах на жизнь
в доверии и понимании
Секрет крепкой семьи кроется в порядочной женщине и сильного мужчины.
Компромиссы, любовь тут не причем.
Женщина должна быть способна на жертву ради семьи. Она должна быть трудолюбива, женствена, умна, покорной, без пошлости, спокойной.
Мужчина должен быть умнее и сильнее женщины. Мужественным. Способный на действие, решительный, способный отказать себе в соблазме. Способный полюбить некрасивую женщину.
Компромиссы, любовь тут не причем.
Александр Стацевич
Опять женщина должна.
Любовь конечно, главное правильно понимать смысл этого слова. Любовь это не какое то одно действие, это сразу все добрые действия направленные на человека которого любишь, безвозмездно.