Да. Если "не можешь", освободи место для другого. Он быстро появится. А если ты это сделаешь обдуманно, да еще так, чтобы он думал, что сам тебя бросил - сделаешь добро и ему.
Если ты уже замужем, то тут совсем другая тема. И нужно смотреть обстоятельства.
Но ты заранее отрубила все пути "... ты не можешь ..." - значит ответ уже у тебя есть, просто хотелось услышать его от кого-то другого.
Ты хочешь чтобы тебя уговорили? Ты привыкла, что решения принимают за тебя? Да ладно, кто кроме тебя может решить твою судьбу. Давай расскажу один из способов, который поможет принять объективное решение тебе самой, не спрашивая ответов у добрых дядюшек, твой мужчина перед тобой или не твой.
Причем поставил бы 80 против 20, что он "не твой". Но это моё неправильное мнение.
А самый простой способ воспользоваться одним из методов НЛП. Сама, а не кто-то сбоку будет подсказывать. Техника называется "Взгляд из будущего".
Представь ситуацию. Тебе стало на 30 больше.
У тебя взрослые успешные сыновья, любящий муж, который в это время где-то на кухне готовит завтрак. Страсть в отношениях уже прошла, но любовь и теплота осталась, а может даже стала больше - как замена страсти.
(Ну допустим. Можно и что-то другое, что тебе ближе. Только всё должно быть очень ярко. Как в кино. Ты должна не представить, что ты там, а почувствовать шелест одеяла, которое тебя накрывает, услышать шум из кухни, где муж готовит завтрак и т. д.)
Ты нежишься в постели, и вдруг, случайно смутно вспомнила то, что было давно-давно. Как ты когда-то задала этот вопрос.
Улыбнись, своим воспоминаниям, себе той, которая была такая молодая и не умудрённая таким опытом лет.
Вот ты вспомнила все детали. Ты видишь все, что было в прошлом, как на старой фотоплёнке черно-белым. Твой вопрос в бездну интернета и свои ощущение я желания в этот момент. Что ты на самом деле хотела и как ты поступила. (заранее выбери вариант)
Как ты к этому тогда отнесёшься? Что почувствуешь? Нужно было ли сделать так, как ты поступила или нет? Не жалеешь ли теперь?
Вот тебе и правильный ответ. И не нужно принимать решение здесь и сейчас.
Только не играй с собой! Будь абсолютна честна. Ты проектируешь свою жизнь, а не смотришь чужое кино.
P.S. Для чистоты, представь ситуацию в 2-х вариантах. Когда ты решила "Да" и когда решили "Нет". Ну так, на всякий случай. Что тебе больше нравится?
Как ситуация здесь и сейчас изменилась после этой техники? Что ты почувствовала.
Ты удивишься, насколько это сильно работает.
Успехов!
Любовь
Если ты не можешь быть с человеком, котрый тебе нравится, лучше вообще прекратить с ним всяческое общение?
Игорь Тевелев
Благодарю за развёрнутый ответ)
конечно можно даже настроить кучу фантазии и бесконечно его ждать это как вариант или придумать как заинтересовать его вызвать интерес женщине это по силе но все равно вы должны понимать и то что решение сие насчет вас принимает или принял так или иначе мужчина еще до того как выбрал не вас либо так и не смог вас полюбить, здесь не надо мстить мужчине не надо резко игнорить просто не ждать от такого мужчины ничего воопще ничего, смотрите правде в глаза -это здорово отрезвляет, а еще лучше оставьте его в покое, я понимаю это сложно но надо уважать и желания другого не только свои тем более что он вам нравится этот мужчина -он тоже достоит счастья .
своего мужчину вы не спутаете ни с кем и ни с чем это не так тип: вот он есть и якобы всегда доступен нет, это тот мужчина который всегда и был с вами, когда казалось бы все проходит куда-то уходит исчезают люди и т ..д.. все и вы видите это, а этот мужчина каким -то дивным образом все равно с вами дивно это чудо или свыше верьте в чудеса они случаются не всегда но бывает бывает ...эта тропинка между вами просто заложена была очень давно его и ваша еще до рождения его и вас и вот ..вот ...вот...
Общайтесь на здоровье. В чем проблема то)