..Про любовь. Какая она бывает? Ведь можно любить всё и всех! или нет?
Можно ли любить жизнь по настоящему или только человека?
Можно ли любить друзей сиьнее родных? Мне кажется любовь слишком разная, но убеждаюсь что слишком похожа.. . Расскажите как оно у Вас!
Любовь
Старый как мир вопрос.. . Про любовь. Вы любите?
Любовь, единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит
да.. . это невозможно описать словами.
Любить и быть любимой.
Любовь не имеет количественного измерения!!!
Люблю многих по-разному.
Мир состоит из Любви !!!
лю лю выпить)
Я не верю в любовь. И этим всё сказано.
можно любить мужа сильнее, чем маму - но мама будет любить тебя сильнее чем мужа!
а завтрак и работа - противоположные вещи!! ! к испытываешь просто потребность, привязанность!
Любовь не имеет количественного измерения, просто любят и все! Любим мы своих родителей, просто потому, что они наши родители, друзей-они друзья, учителей-они нас пытались научить, мужчину, вот он такой и все! Это разная любовь, но она есть и ничего не попишешь. Иногда любовь тановится смыслом жизни. Люди, которые любить не умеют и/ли не любимы-это ущербные люди, они обделены.
любовь это желание счастья другому (им) не чего не требуя в замен, не строя не какой зависимости, просто любить не смотря не на что, принимая всё как есть в полном смирение.
это как любоваться без право обладания, восхищение без поклонения.
Это всё разная любовь перечислена. Сравнивать их нельзя (больше-сильнее и тп)
Да вопрос старый, но мне понравилось в какой форме он задан
_ а теперь, когда я это все прочитала - какое то спокойствие, умиротворенность и легкая грусть
_новых слов из сочетаний букв и строк, чем сказанно до меня /не только тут/ - я не найду
_а чувств в экран не передашь
СПАсибо :-)
_а чувств в экран не передашь
СПАсибо :-)
Зиннур Рахматулин
Вам спасибо!
Люди любят, потому что природой изначально в них заложено это чувство. Любить кого-то и быть любимым. Все цели которые ставит человек перед собой имеют первостепенную причину - это любовь. Любовь к себе, любовь к родителям, любовь между мужчиной и женщиной, любовь к детям, любовь к Богу. У каждого человека своя иерархия любви, но я думаю нет среди здравомыслящих людей человека который не чувствовал любовь и не хотел бы ее почувствовать. Мы рождены для любви, чтобы бать любимыми и любить. И я люблю... Я люблю своего мужа, люблю детей, родителей, друзей, работу, люблю свою жизнь.
как это не неприятно, но если говорить о любви между мужчиной и женщиной, которая должна привести к союзу двух сердец, то к друг другу притягиваются люди с одинаковыми проблемами в менталитете и далее либо они растут вместе и истиная любовь ведет их и тогда это супер, а если чувства были не истины а преобладало либо страсть к телу утехам животные чувства, то это тупик или падение и тогда крах семьи.... посему любовь, это великое созидание человека семьи и всего вокруг, что с этим связано, либо, если это на уровне животных чувств, то крах, ЭТО ОЧЕНЬ ПРИМИТИВНО, и это лично мое на сегодняшний день....
Любовь она сначала начинается с родителей, потом ссуженного, детей, внуков это любовь самая верная и сильная. , за них ты отдашь жизнь.
Любовь к Очизне, месту, где ты родился, друзьям, братьям нашим младшим ----это уже вторая сторона медали .
Но мы когда говорим любовь всегда считаем, что это любовь между мужчиной и женщиной ТАК!
Любовь она многолика! Вы можете в данный момент не любить ни одну женщину, ещё не нашли ту единственную. Но Вы, если Вы нормальный человек, любите жизнь, любите своих родителей, друзей, родных. Вы любите свою собаку, машину, дом! Всё это любовь. Она многогранна! Но конечно самая сложная, одухотворённая, красивая, жертвенная и беззаветная любовь, это любовь к женщине, к той единственной, ради которой Вы готовы на всё.И конечно к своим детям, ради которых Вы готовы, или ещё будете готовы, сделать всё что в Ваших силах. Это не возвышенный и выспренный монолог с моей стороны, это то что я пережил и переживаю до сих пор.
конечно люблю!! ! Своего ребенка!! !
...хотелось бы влюбиться в мужчину)))
Если человек любит всех либо он гетеро, либо миротворец. Я же люблю мамамочку свою.
жить и не любить, зачем жить...
Любить вся и все - нереально.. . Люби тех, кто тебе бесконечно дорог, без кого себя не мыслишь.. . Дружба - это семья, семья - это любовь, любовь - это жизнь. Дружба, семья, любовь - это все...
Можно любить на расстоянии.
Можно любить мечту.
Люблю и ненавижу одинаково одного человека.
Можно любить мечту.
Да, люблю мужа. Своих родителей, бабушку. Свою морскую свинку ))) Работу тоже люблю ))) Любовь многогранна. Она бывает разная.. . К брату, к сыну...
Да....
Слава Богу я от этого избавился, больше не хочу заморачиваться.
Я очень Люблю свою девушку! Она у меня самая самая КРАСИВАЯ :)
люблю! это так здорово! всем такого желаю.
На банальный вопрос-такой же банальный ответ.
Бог-есть любовь! А дальше можно развивать до бесконечности...
что такое любовь к парню я не знаю чувство влюбленности знаю, а вот любовь к родным, близким друзьям знаю
я считаю, что любовь к родителям и любовь к друзьям- это 2 разных убеждения! любовь к родителям-это мораль, хорошое воспитание, уход за ними, помощь им! а любовь к друзьям, хотя правильней настоящая дружба ( а то друг своего друга любить это аморально!) -это преданность, понимание, интересы, сплочнность!!!! в общем много еще можно говорить!
Я хочу любить и быть любимой....
Любовь - это глубокое чувство душевной устремлённости в человека, животное, идею.. . Есть любовь к Богу, к мужчине (женщине), любовь братская, материнская, любовь к человечеству, к миру, к идее равенства, милосердия... Ясно одно, любовь многогранна и всеобъемлюща.
Я Счастлива в браке 20 лет. Только после рождения второго ребенка я перестала плакать, провожая мужа на работу. Уезжая, он оставляет мне свою футболку, я с ней сплю. Доехав до места работы, муж всегда мне звонит и обязательно вечером, и перед сном, чтобы пожелать мне спокойной ночи. Время его звонка я предчувствую всегда! Нужно ли говорить о том, что мы верны друг другу все эти годы...? И не потому, что так требует закон порядочности и т. д. , а просто никого не нужно, кроме него. Сейчас пишу, думаю о муже, а у меня внутри, как на качелях, дух захватывает... Что это Любовь?
Я Люблю своих детей, как любая мать! Я так же Люблю своих родителей, как любая дочь! Если их Здоровью и жизни ничего не угрожает, так пусть им будет хорошо! А я помогу всем, чем смогу, продлить им это состояние. А все остальное время я отдам, уж извините, любимому мужу! Мне с ним еще, дай, Бог, стариться.... А у детей, в это время, своя Любовь будет.
Поверьте, любить животного нельзя! (Если это та Любовь, которую я имею в виду). Это глубокая привязанность, в лучшем случае. Нельзя все определять этим понятием. Не думайте, что я черствый сухарь. Нет. У меня в прошлом году ньюф умер от старости, так я две недели белугой выла..., пока нового не завели. У курочек свои имена, они у меня красавицы и если от старости не несутся, их никто и никогда есть не будет (все-равно, что любимого кота сварить )и умрут они своей смертью. Аквариум большой есть. Всеми животными занимаюсь я, я их и проиношу в дом.
А про любовь к сладкому, мучному и т. д. -это чушь собачья! Это вкусовые или гастрономические предпочтения!
Любовь к Родине... называйте, как хотите, но это не Любовь - это по-другому называется... Я смогу жить где угодно, лишь бы муж рядом был.
Я люблю свою маму, свою сестру, всех своих родственников. Люблю МОЮ БЕЛАРУСЬ! Люблю природу, животных.
Жалко только, что я невлюблена - А ТАК ХОТЕЛОСЬ БЫ!
Любовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность, преданность) .
Греческие философы выделяли четыре типа любви:
•Агапэ — αγάπη (возвышенная, в том числе божественная любовь) . Жертвенная любовь, любовь к ближнему. Первоначально обозначала вечера дружеских застолий.
•Эрос — ἔρως (романтическая любовь — страсть, физическое влечение) . Стихийная и страстная самоотдача, восторженная влюблённость. У Платона обрела значение стремления к совершенству через обладание красотой.
•Филия — φιλία (любовь-дружба, приязнь одного человека к другому) . В философии Эмпедокла филия — это космическая сила притягивания, противоположная силе вражды.
•Сторге — στοργή (семейная, родственная любовь, привязанность) .
Биохимия любви у человека
В последнее время проводятся исследования о том, какие биохимические процессы сопровождают состояние любви. Так, мозг влюблённых вырабатывает больше фенилэтиламина — вещества, вызывающего ощущение влюблённости.
Сильное сексуальное (физическое) влечение, согласно выводам английских учёных, ставивших эксперименты с большим количеством испытуемых, вызывает наибольшая разница в защитных свойствах организма мужчины и женщины. То есть наши тела на феромональном языке договариваются о том, что следующее поколение будет более стойким к воздействию окружающей среды.
Учёными доказано, что клетки головного мозга могут восстанавливаться и создавать новые аксонные связи, и максимально этот процесс наблюдается у влюблённых пар.
p.s. а разьве вообще любовь, ту самую - настоящую, можно описать словами?? ?
Биохимия любви у человека
Люблю - люблю - люблю!
Всеми любовями люблю!
Любимого мужчину люблю
Любимую девушку люблю
Любимого ребенка своего люблю
Любимого кота очень люблю
Люблю родителей своих
Любимую еду люблю
Любимыми занятиями люблю заниматься
Немножко работу люблю
Иногда даже жить люблю, временами...
Всеми любовями люблю!
Любимого мужчину люблю
Любимую девушку люблю
Любимого ребенка своего люблю
Любимого кота очень люблю
Люблю родителей своих
Любимую еду люблю
Любимыми занятиями люблю заниматься
Немножко работу люблю
Иногда даже жить люблю, временами...
Никого и некогда ты не будешь любить так как своих родителей.
Семья это навсегда. Не важно где твои родители. Они всегда с тобой.
А то
Я не верю в любовь
Я люблю жизнь, люблю Бога, в которого искренне верю, и который всегда со мной, люблю самого близкого человечка в этом мире, это мой парень, люблю родителей, ведь если бы не они, меня бы вообще не было, люблю кошек, у меня их много, поэтому не знаю, какую именно больше, люблю своего злобного песика, и он тоже меня очень очень любит, люблю свой город и город в котором родилась, люблю свою страну, хотя порой мне кажется, что меня здесь не любят, люблю тяжелую музыку, потому, что эта музыка-составляющее моей жизни.... люблю людей, какими бы они не были....
любовь - это агапе, ничего не требующее в ответ.
нет любви на этом свете!! ! Но хочется чтоб была!
Влюблённость словно затяжной прыжок в не известность, а любовь - мгновенье повторяющееся вновь и вновь: ) Короче говоря лучше любить чем быть влюблённым - потому что влюблённость слишком терзает душу!
Люблю.... Потому что любовь, это самое большое счасте в жизни человека.... Каждый хочет любить и быть любимым.... Но увы, бывает и не разделенная любовь....
очень люблю мужа и детей.
Всё и всех невозможно любить.
Но любовь приходит когда её не ждёшь или как сказал Уильям Шекспир
" любовь бежит от тех кто гонится за нею, а кто бежит от неё вешается на шею".
Здорово, когда ты так широк! и можешь, и хватает времени и сил всех и вся любить! Люби! Люби кого- то больше, кого-то меньше, Люби по разному. Но не забывай старой истины: Никогда не пачкай там, где кормишься. Даже если у тебя так получилось, что запретное слаще. Люби, это твое право, это твоя жизнь, твое отведенное на это время, но не обижай тех кто очень близко. А кого больше кого меньше, родных, друзей и т. д. это уже твое личное дело. Главное чтобы везде успел и ни кого не обидел!
Я Да !!!но изменять всё равно буду!! ! :-) Согласись у тебя такая же проблемма!! ! если конечно рядом нет знакомых девушек или жены!!!!
любить можно и нужно жизнь, друзей, родных, любимого человека, но просто для каждого в жизни есть самый дорогой и близкий человек, а вот кто он у кого решать самому человеку!!!
чтобы любить кого-то - нужно любить жизнь, тогда и любить можно на всю жизнь ну или насмерть
десять лет люблю одного человека и с каждым днем эта любовь не утихает, а становится сильнее. Это такое счастье: любить и быть любимым. Жаль, в жизни это чувство дано испытать не каждому.