Любовь

Вопрос адресован женщинам. А нужен ли вам мужчина вообще, если нужен то зачем. Что вы с ним делать будете?

Как бы в общем тема феминизм. Сейчас стало нормой женская самодостаточность. Самое страшное, это то что женщине мужчина нужен только для удовлетворения физиологических потребностей. Мужчину перестали ценить как личность. Наши бабушки жили по другому. Только не говорите что мы сами в этом виноваты.
То, чем был феминизм изначально и то, во что он превратился в сознании людей сейчас - это совершенно две разные вещи. Феминизм не был мужененависничеством, во что его в последствии превратили, и вовсе не стремился к тому, чтобы доказать, что женщине не нужен мужчина. Феминизм боролся за политическое равноправие. То есть женщине за работу платили гораздо меньшую зарплату, чем платили мужчине за ТУ ЖЕ САМУЮ работу, и объяснялось это только тем, что она женщина. Так же за убийство женщины могло полагаться меньшее наказание, чем за убийство мужчины. И добились они этого равноправия не просто так, а потому что оно было выгодно и мужчинам тоже. Ведь мужчина и женщина - это не только муж и жена. Это ещё отец и дочь, мать и сын, брат и сестра. Какой нормальный сын пожелает, чтобы его мать хуже лечили в больнице, чем мужчин, только от того, что она женщина? Ведь у него только одна мать. Какой нормальный отец захочет, чтобы у его дочери не было возможности самой выбирать свой путь, чтобы стать счастливой? И всё это распространялось на политическую сферу, но не на семейные отношения. Но почему-то люди решили пойти дальше и превратить это всё в войну полов. Якобы женщина может обойтись без мужчины. На самом деле как мужчина, так и женщина, могут обойтись друг без друга, потому что могут научиться делать любую работу. Но они нужны друг другу для того, чтобы быть счастливыми. Я не поддерживанию феминизм в том смысле, в каком он понимается сейчас. Борьба шла за равноправие - то есть нельзя было обижать незаслуженно. Считаю, что мужчина и женщина нужны друг другу и должны быть вместе, правда не всем удаётся найти себе подходящего человека. Но мужчина не имеет право распоряжаться судьбой женщины (заставить уйти с работы, если она не хочет и т. п.) . В семье каждый имеет одинаковое право на счастье, а раньше это было не так. В общем всё, что происходит в их жизни, должно быть по обоюдному согласию и договорённости. А та тема, которую вы затронули - "нужен только для удовлетворения физ. потребностей", мне кажется это уже тема морали всего общества, а не феминизма. У людей становится всё меньше потребности в создании семьи, как у мужчин, так и у женщин. Поэтому они обходятся физическими связями, так проще. А раньше так не делали, потому что физическую связь заполучить было сложнее. Просто так менять партнёров было не принято. Наши бабушки и дедушки жили по другим нравственным принципам, а сейчас не понравилось что-то в партнёре, можно поменять и найти партнёра легко, так как на секс почти все легко соглашаются. Тогда не было понятий "свободные отношения" или "ни к чему не обязывающий секс". Я считаю, что тут дело в воспитании, потому что слишком много всего стало дозволено, изменилась система ценностей. Мужчины, которым нужен только секс, встречаются ни чуть не реже, чем такие женщины.
Татьяна Кузьменко
Лучший ответ
А я, между прочим, ну о-о-очень консервативная!))))))))))
Жека Мещеряков
Мне мужчина нравится для:
1. Физических ощущений.
2. Для моральной поддержки.
3. Для реализации моей потребности заботиться о нем.
4. Для размножения.
5. Для воспитания детей в преспективе.
6. Для того чтобы поговорить.
7. Для того чтобы поругаться.
8. Для того чтобы вместе кушать (в одиночестве у меня плохой аппетит) .
9. Для того чтобы у него учиться и развиваться.
10. Для того чтобы он починил кран, розетку и пр. если они сломаются.
11...
12...
и пр. пр.
Все вышеперечисленное я могу и сама - ценность Мужчины в другом - что трудно тут описать - нужен близкий человек, именно Мужчина, вы понимаете что я имею ввиду.
феминизм как раз и позволяет ценит в мужчине личность, а не предмет мебели, который годен только для зарабатывания денег... человеческая самодостаточно увы пока еще не стала нормой... покажите мне хотябы десяток самодостаточных людей в вашем окружении.. .
а может вы в серьез считаете, что с женщиной можно построит счастливые взаимоотношения, только если она в чем то ущербна?.. .
впрочем как и с мужчиной - неудачником, нытиком, нахлебником - особого удовольствия не получишь
Видно не те женщины Вам встречались. А нам мужчина нужен, чтобы женщиной себя чувствовать - любить, быть любимой, заботиться, ждать и
жить с осознанием, что тебя ждут
Аркадий К
Ну не знаю. Это не вы виноваты, а мы. Если видеть в мужчине только физическое тело - он таким и станет.
Но и женщину не всегда ценят как личность: бывает, что она нужна мужчине не как личность, а как существо, способное родить, способное обеспечить регулярный секс, накормить, обстирать. Такое не редкость.
Андрей Кузин
чай с баранками будм пить
Да, так, как Клара Новикова говорила, что б было кого подругам показать: Вон, в огороде пасётся...
Maks Life
Как-то у Вас всё пространно! Понятно, что женщине не нужен ЛЮБОЙ мужчина, а нужен - свой, родной! :)) А делать мы его будем счастливым! И сами этого хотим...
А много ли сейчас мужчин, которые используют женщину как-то иначе кроме удовлетворения физиологических потребностей?
Sanjar Ahmedov
Да с чего вы взяли, что мужчину перестали ценить как личность?? ? мужчина нужен чтобы любить и быть любимой, а не для физиологических потребностей!!!
Слава Токарев
мужчина - это человек который все время чего то должен, но не делает, поэтому дамы не стесняются брать в руки молотки, руль, дрель, я дома ставлю розетки, купила себе машину, все потому что мужика нет, зачем он нужен, когда все есть, хата, машина, дите? чтобы обнял помог с розетками, гвоздями, машиной, холодильник купил новый, я на свою з/пл не тяну, чтобы он просто делал то что должен делать без напоминаний, а с любовью и заботой о нас с дочей, чтобы возил меня по магазинам с удовольствием!! ! делал приятные покупки вместе со мной Где такие мужики, нету их!
Артем Билык
Что делать с ним? Любить.. что ж еще..
Nazeli Soghomonyan
Ой.. . мой 5 лет сидел на моей шее, не работал, только кино смотрел, да хушать просил... .
Ну и чем он отличается от моей собаки, которая, хотя бы рада моему приходу домой???
это зависит то того, что он умеет делать, а то зачастую залазиют на шею, скалалазы.
а куда же без вас? мне мужчина нужен для того, чтобы жить!