Любовь

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог?

Андрей Чуксин
Любить, это значит видеть в человеке Чудо, невидимое для других) ) Не зря же говорят, что Любовь слепа) А Бог ни одного человека не "задумывал" плохим) ) Мы меняемся сами, порой далеко не в лучшую сторону и отходим от! задумки"Бога) Но все равно любим и любимы, потому что для кого-то являемся Чудом и кто-то для нас)))
Игорь Рябых
Лучший ответ
да
Сагын Сейлов
любить - это значит ЖИТЬ другим человеком!!!!
Хочу Интима
это значит слышать....
И ещё.просто дышать им...)))
Данил Федоров
да нет это совсем другое чувство!!!!
Андрей Линник
Любит жену - это одно,
любить своего ребенка - это другое,
и везде и всегда надо думать.. .
причем тут Бог, которого придумал человек?

любовь женщины - совсем-совсем иное, нежели любовь мужчины.. .
как это сравнить? невозможно...
Logynova2710
Любить значит смотреть в одном направлении.
и ценить его только за то, что он всегда остается таким....
Лидия Симонова
ДА! Да! ДА! Да! И ещё миллион раз, ДА!
видеть и принимать таким какой есть
нет, это значит ощущать его вслепую. любовь зрячей не бывает.
**
****aleksandr *****
Это еще и наделять его качестами, которые вам интересны.
Елена Демчук
Да! А Бог изначально создаёт всех прекрасными.
это значит быть БЛАГОРОДНЫМ, ЩЕДРЫМ, САМОЖЕРТВУЮЩИМ своим ЭГО... а увидеть каким Бог задумал можно только по ПОСТУПКУ.... чувства (закрывающие глаза и одевающие розовые очки) и божественный замысел находятся ровно на противоположных сторонах)))))
Денис Ковалев
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой (Габриэль Гарсиа Маркес) .
Иными словами, моя любовь направлена на тебя, и ты ее воспринимаешь, и я тебе нужен, моя любовь к тебе состоялась. И с твоим участием я возвышаюсь в себе. Это уже взаимная любовь. Мы на самом деле меняемся в лучшую сторону с любимым человеком.
В любви передается совершенное и Божественное, что у нас заложено от Бога, этим мы дополняем друг друга и умножаем все самое прекрасное для жизни.
Maksat Kabdrashev
Любить, значит делать человека лучше и самому становиться лучше!!!;))))))
Начни с себя! Тогда и полюбиш других!
Если Вы верите в бога, то да!!!!
Шынарка ******
по моему мнению да, а в любви человек тоже меняется, становится более внимательным.
I B
это принимать его таким и не переделывать
Нурик Мусин
Любовь-это не когда к тебе лезут на балкон с розой в зубах.

Любовь-это когда по твоей душе не ходят ногами.
Артемка Дас
Бодьше нечего добавить.. .
не всегда, к сожалению...
Человек сам себя делает а Бог лишь помогает, а любть значит любить таким какой он есть, как у меня подружка есть так вот она любила одного человека невоможно любила, а он оказался наркоманом, а она девченка умная, но с любью ничего не поделаешь так вот она рассказвает "стоим мы в магазине с любимым он весь обдолбаный булка изо рта крошится сыпется на пол а я стою смотрю на него и думаю Госоди ведь я тебя и таким люблю" вот это любовь согласитесь зрелище не дляслабонервных, противно и ужасно, а она была готова за ним буку с пока собирать и есть)))))))
...несомненно... а главное, помочь ему самому увидеть это...
То, что мы видим это не совсем задумка Бога, это уже результат собственных "трудов"....А любят особо не задумываясь....
Павел Симаков
Logynova2710 ? А любят особо не задумываясь....
Возможно...
Интересная мысль! Спасибо, ДЛ. Такого ещё не слышала. Надо переварить новую информацию...
Говорят, что истинное лицо человека видит и хранит тот, кто любит его. А Бог... любит людей... наверное
Принимать с чуткостью и благодарностью таким, какой есть. Каким его создал Бог, после влияния социума понять сложно, но можно помнить, что все мы приходим в этот мир ангелами.
у нас есть выбор, кого любить.... кто достоин любви, того и будем любить, и бог тут не при чем, это все судьба наделила каждого из нас, каким быть
Вот почитайте!

Любовь - змея и искусительница - ядом,
Сливает воедино имена,
И две руки хотят быть рядом,
И небо зажигает яркая луна.

Любовь - ты истина всех истин.
Любовь - ты в правду превращаешь ложь.
Все говорят жестока. Ну и что ж.
Все говорят не слишком уж хорош
Твой страшный путь в надежде искры света,
Твой неуклюжий женственный шажок.
Мы, словно птицы, ожидаем лета,
Крылом смахнув оттаявший снежок.

Любовь - ты знаешь слово "ожиданье"
Знакомых глаз, дрожащих рук.
Любовь - ты выдержишь страданье,
И не подкосишься под силой этих мук.

Любовь - необъяснимо и прекрасно,
Любовь - подруга палача,
Необъяснимо то, что - всё напрасно,
Прекрасно то, что - сгоряча.
Любовь не может быть свободна,
Не вместится в границах плотных стен.
Любовь не знает слово "модно"
И не спасает от пореза вен.

Любовь не знает слово одиноко.
Любовь - сплетенье двух сердец.
И "два" - число, звучащее жестоко
И приносящее сердца в один конец.

Любовь - творенье зла и вера в бога.
Любовь - частица сатаны.
Как много сказано о ней, и много
Ещё покажут восхитительные сны.
Петров Алексей
Nadya Kim
Любить значит видеть человека сердцем, а в твоем сердце он самый лучший
нет, таким, каким его задумали Вы...
любят не за чтото-а просто любят
Любить - это значит ничего не видеть. Любовь слепа! И мы видим лишь то, что хотим видеть. Что далеко от реальности, а тем более от Создателя! Да и вообще человеческий взгляд субъективен!
Да не видеть таким, а принимать таким, какой он есть.
К любому человеку нужно подходить с такой точки зрения.
И к Вам так будут относиться.
Любить - значит принимать человека, таким, какой он есть, со всеми плюсами и минусами
Baxsi Baxsiyev
Любовь-значит зарываь глза на все его недостатки и видет в человеке только хорошее
таким какой он есть
Любить - значит принимать человека таким, какой он есть...
да
так и есть
скорее всего да
да (любить и достоинства и недостатки)
На поляне траву
Зайцы в полночь косили
И при этом напевали
Странные слова.. .
Нет, нам не всё равно. Мы не терпим убогих душой и сердцем.
Нет, это значит видеть таким, каким ты его хочешь видеть)
Да ...это так....