Макроэкономика
Рубль будет снижаться по отношению к другим валютам ?
Думаю, всё будет интереснее. Обама должен профинансировать огромные социальные и инфраструктурные расходы, он это обещал американцам. А денег где взять? Налогов мало (бизнес упёрся) , взаймы не дадут (у всех трудности) , значит ФРС будет выпускать в обращение новые деньги. В Европе те же проблемы, да и в России.. . Скорее всего на дополнительную эмиссию пойдут большинство стран, а значит произойдёт глобальная инфляция, будут дешеветь почти синхронно все валюты. Д. Сорос неспроста золото покупает, чует...
Мы предполагаем, Бог располагает.
Спрос на евро и доллар в нашей стране в ближайший год будет только увеличиваться, соответственно ЦБ будет удерживать рубль от падения пока есть ЗВР. Вопрос на сколько его хватит? Риторический....
Насчет других стран- в Германии знакомая в осадок выпала, когда я ее спросила, так эмоционально, что у них там в связи с кризисом, у других - уже более сдерженно узнавала, результат- один:::: : удивление, и резюме-- у вас все шевелится, а здесь- ТА-А-АК ТИ-ИХО, КАК В БОЛОТЕ... Смеяться или ...
ЕВРО недавно появилось на рынке. Доллар стал падать А рубль всегда остается рублем да за ним такая страна

Пока золотовалютный резерв не исчерпан - рубль будет стабилизироваться к бивалютной корзине, состоящей из евро и доллара, а что будет, когда резерв исчерпается - "одному только Богу известно".
Линков Михаил
В мае-июне ЦБ начнет покупать дешевеющий доллар, выпускать в обращение новые рубли. Курс при этом может оставаться неизменным. А вот реальные активы (не бумажки) будут расти в цене.
Конечно, ведь доллар и евро по отношению к рублю растут.
есть рекомендации банков -скупать деревянные особенно с ожидаемым переходом продаж нефти газа за рубли
Саша Онищук
Спасибо Свелич ...
Алексей Тукачёв
Шоп ты сдох, банковская гнида