Макроэкономика

Спасите оветом на вопрос!!!

Существенный рост как первичных, так и вторичных покупок может быть достигнут с помощью рекламной компании только тех товаров:

а) которые имеют преимущество перед товарами конкурирующих фирм по соотношению цена\ценность.

б) объем сбыта которых до начала рекламной компании наиболее отставал от контрольных цифр, заданных руководством фирмы.

в) которые являются самыми дешевыми в товарном ассортименте фирмы.
Посмотри:
http://www.poluchi5.ru/006311-1.html
bestreferat.com.ua/.../detail-16691.html
5ballov.qip.ru/referats/preview/77773
Роман Оржеховский
Роман Оржеховский
73 836
Лучший ответ
первый вариант лучше.. .

но не плох и последний
издеваешься? вариант В
вариант А
варианты а и в))
все три ответа правильные а) б) в)
однако

salud!!!!
Валера Яшин
Валера Яшин
76 716
НАфига попу наган, если поп не хулиган? А козе - баян?...
Мурал Кажитаев
Мурал Кажитаев
61 277
Ответ -а.
Вариант а).
.K
.ilias Karimov
30 424
В!!! !
а-скорее будут первичными
б-не в тему
Макс Ширинских
Макс Ширинских
29 279
вариант С
Тут все ответы верные.
Сергей Логвин
Сергей Логвин
18 152
Допускаю вариант - а.
буква а
Б и В . Если объективно, то все в совокупности, но превалируют Б и В .
Алекс Милов
Алекс Милов
10 378
Мне все три нравятся.
Яша Соц
Яша Соц
6 309
Первый и последний! Решение за тобой! Удачи!
Сергей Эйхо
Сергей Эйхо
6 185
а) которые имеют преимущество перед товарами конкурирующих фирм по соотношению цена\ценность.
2ой
Павел Горешин
Павел Горешин
1 986
лучше вариант-А
Александр _
Александр _
1 500
Вариант 'А' более подходящий
вариант в
Д)
Димка )))
1 070
а и в Если применять более развитые производственные технологии которые удешевляют производство и дают возможность внедрения новой технологии в продукт расширяющая функции данного продукта
Иван Шарф
Иван Шарф
888
Вариант А
Правильный ответ а. и только а. Даже несмотря на неправильно построенный вопрос: ) Всеж таки будем руководствоваться духом вопроса: )
Чтобы увеличить продажи, нужно некоторым образом перераспределить рынок, а значит товар должен иметь преимущества настоящие или мнимые перед другими товарами на рынке.
ответ б не подходит, потому что в головах руководства может твориться что угодно и их ожидания никак не влияют на рынок.
третий ответ не подходит тоже, ибо покупателям нужно выбирать не только из ассортимента фирмы, а всего рынка в целом. Т. е. если я продаю три вида граненных стаканов, один за 30 т. р. , другой за 20 т. р. и третий за 15 т. р. , пусть третий в два раза дешевле первого, но никакая реклама не заставит поупать его, вместо стакана местного стеклянного заводика за 40 рублей.
NU
Noble User
264
первый вариант
|M
| Mario |
197