Макроэкономика

Что дала россии Революция 1917 года ?

Да кажись это Россия дала революции .
Всего то разок, а какие последствия .
Saidrasul Narhodjaev
Лучший ответ
К сожалению февральскую РЕВОЛЮЦИЮ население "прохлопало" - никто её не заметил!
А вот Октябрьский ПЕРЕВОРОТ получился катастрофический !!!
Ivan Shvetsov
74 года совецвой власти дала...
Eduard Nabotov
бесплатное здравоохранение
всеобщее образование
поголовную грамотность
в общем много хорошего
Свободу мятежникам
А что даёт человеку удар молотком по голове....
Илья Шаманин
россии ничего! а твоим предкам - возможность пожить не в холопстве!!!
ничего хорошего ((
очень много минусов и плюсов. она была неизбежна. основной плюс-только революция заставила властную верхушку повернуть лицо к страданиям народа. страдания, надо признать, все таки были...
землю крестянам и воду матросам...
Власть народу, землю крестьянам!
Ленина и СССР
Мы избежали перенаселения страны.
Это весьма непростой вопрос. Над на и сейчас ломают головы, ведут дискуссии и никакне успокоятся.
Мое ИМХО:
эта революция произошла в результате эгоизма и пофигизма правительства. нельзя было пренебрегать человеческими нуждами, вот и восстал народец.
но. несмотря на то, что цели революции оспорить нельзя (с моей точки зрения) , политика всеобщего равноправия, которая наступила после нее, была изначально утопической. люди не могут быть равноправны по своей природе. кто-то сильнее, кто-то умнее, кто-то хитрее.. . каждый человек всегда старается превзойти другого (даже подсознательно) , что неизбежно стимулирует развитие, самосовершенствование, на котором и держится все человечество.