Макроэкономика
Теоретически. Есть у меня сумма денег (100 рублей, миллион - не важно) . И я их сожгу. Для меня - очень плохо. кому-то хо
Ну, если брать классическую экономику - то вы народу только лучше сделаете. У нас инфляция, значит - печатных станков у нас больше чем нужно, и работают они круглосуточно. Логично? Логично. Если вы сожжете часть не обеспеченной ничем бумажной массы - инфляция снизится, хотя бы на микрон. Отсюда вывод: народу вы сделаете лучше. На микрон. Вдобавок, о конкуренции. Вот, оленевод в тундре - он же вам не конкурент. Он раз в полгода из тундры в магазин за спичакми приезжает. И ему будет только радостно, что спички не подорожали. Но это в теории. А вот на практике.. . Преставьте, пол-страны сожгут свои денежки. Вроде как инфляция будет ваще минусовая. Так ведь эти пол-страны - им жить-то надо. Будут ходить по электричкам, петь песни и просить на хлеб. То есть, сядут на шею стране, на этот раз - напрямую, без посредников. Так что вопросец-то неоднозначен. Точнее - ответец неоднозначен.
"""Деньги обеспечены ресурсами страны и трудом произведённым (на сколько я понимаю, """
Деньги обеспеченны верой людей в то, что эти Бумажки являются Деньгами.
Больше они ни чем не обеспеченны.
Деньги это бумага, реальная бумага. Конечно личная жизнь отдельного человека завязана на этих билетах. Но с точки зрения макроэкономики, это именно бумага, не предстовляющая реальной ценности. . Внешняя экономическая политика США, на понимании этого факта и построена..
А в чем прикол?
Фёдор Заичко
дать мне дописпать)