Макроэкономика

Как отреагирует Россия на решение Совета Европы отозвать декларацию о признании Ю.Осетии и Абхазии?

Москва. 28 января. INTERFAX.Ru - В ходе обсуждения на заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы в среду проекта резолюции о последствиях войны между Грузией и Россией большинством голосов принята поправка, внесенная грузинской делегацией.Таким образом, в проекте резолюции появился новый пункт следующего содержания: "Ассамблея осуждает признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, являющееся нарушением международного права и уставных принципов Совета Европы"."Ассамблея подтверждает приверженность территориальной целостности и суверенитету Грузии и повторяет призыв к России отозвать решение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, а также полностью соблюдать суверенитет и территориальную целостность Грузии, нерушимость ее границ", - также говорится в этом пункте.
я бы очень хотела чтоб россия так и поступилаб. но боюсь что это решение более усугубит её поступки по отношению к нам. ана пойдёт но более крупного характера провокации. может даже опять начнёт войну. россию умом говорят не понять.
Сергей Столетов
Лучший ответ
как взятку дадут из Европы, так и отдадут.
все по барабану... а васька слушает да ест
И что? А признание Косова забылось уже? Хы...
Rustam Hasanov
Если Россия уже что-то присвоила, то запросто теперь не отдаст. Она ведь окрепла в последнее время, интересы у неё расширились, силёнок и самоуверенности прибавилось. Газ, опять же, не последний аргумент. И Европа ссориться с ней не будет, поговорят и забудут, как Чечню и всё прочее.
Аслан Бекоев
Аяпберген Хасенов Только денег уже нет...и понтов....нефть 40 долларов....
Эта декларация для России носит чисто рекомендательный характер и не обязательна для исполнения.
Скорее всего Россия её просто не заметит!
Ernis Sulaimanov
Аяпберген Хасенов В ближайшие полгода-да...пока еще деньги есть в стабфонде....
подотрется этим решением
Сейпишев Ерлик
Ах, Моська... .
Ну и что? Резолюция простая бумажка никого ни к чему не обязывающую. Например Израиль плевать хотел на все резолюции ООН и других международных организации, гнёт свою линию, утюжит Святую Земли и что? Да ничего одной рукой грозят, а другой извиняются. Такое решение лишь подчеркивает, что Совет Европы просто бесполезный орган, ничего не решающий, он любую бумажку напишет если знает, что кому-то от этого никому не будет плохо, а кому-то приятно.
Скажет что это происки американцев. КГБ-ешники у власти ничего другое так и не придумали до сих пор
A кого то должно волновать? Кто, кроме Пуки Чавеса признал их независимость?
нах.. . пашлёт. и прально сделает
Конечно, Европа решила отреагировать отрицательно на газовый конфликт. В противоположном же случае страны ЕЕС рискуют потерять рынок России для Азии и Америки. Остаётся ждать, кто первым здраво посмотрит на Россию - блок ЕЕС или Америка с Азией...
Да никак. Слишком сильно разозлили Россию в августе. Теперь она, как разъярённый зверь стала.
Ринат Камалов
Да нам по.. й что они там говорят! Мы уже и послов аккредитовали Осетии и абхазии!
Adil Bimaganbetov
На месте Медведя плюнул бы на Европу, а если что, ракеты навёл и дело маслом!
Bagdat Kulmurzin
Аслан Бекоев А газ кому продавать?
Андрей Голубков Ракеты , как я понял,есть только у России. А НАТО вооружен луками и стрелами? Неужели непонятно,что если Россия дернется,то она и мявкнуть не успеет,как по ее "необъятным просторам" в радиоактивном тумане будут ползать только двухголовые квадратные трехчлены....
Вентиль газовый перекроет, пока не одумаются))
Sergei Glushcov
Дмитрий Папуша вентиль перекрой. он всё равно закрыт по ТБ.
Андрей Голубков Облокотилась Европа на ваш газ ,скорее обводную трубу построит. вот за какие шиши РФ продукты покупать будет?