А вы еще не поняли что экономика строится на бедных? С вас берут 13% НДФЛ, 18% НДС, 70% акцизный сбор с каждого литра бензина и так далее и так далее... .
Кстати Предприниматели по упрощенке платят всего 6%. Открывайте бизнес и живите для себя!
Макроэкономика
Мы же работаем за что у нас берут подоходный налог?
вопрос законный- с вас берут налог два раза - подоходный, потом НДС.
это как кормить собаку, отрезая ей хвост по кусочкам и скармливая.. .
верно мыслите!
теперь понимаете, о чем говорил Карл Маркс и дедушка Ленин...
верно мыслите!
Такого налога не существует. Есть налог на доходы физических лиц. Армия, милиция, администрация и прочие бюджетные организации финансируются в основном за счё этого налога. Так что хотите, чтобы Вас учили, лечили, охраняли Ваш покой и измывались, когда потребуется какая-нибудь справка-платите НДФЛ!
Потому что государству мало денег от продажи нефти и газа - им ещё и наши денежки подавай под липовым предлогом "потому что мы позволяем вам работать". Хотел бы я посмотреть на государство, которое не позволяет работать своим гражданам...
Потому что отдаем!
Я бы сказал, что экономика строится на ВСЕХ её участниках, ведь деньги платят/покупают и богатые и бедные (это без примеси классовой пролетарской злобы на богатых) , но ЗА ВСЁ (в т. ч. расходы и обязательства продавца/нанимателя) платит КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ/ПОКУПАТЕЛЬ/КЛИЕНТ/ЗАКАЗЧИК/РАБОТНИК ПО НАЙМУ. А продавец/хозяин стоит на другой стороне баррикады и его позиция ВСЕГДА выгоднее позиции покупателя/наёмного работника. Мораль проста - станьте продавцом в большей степени, чем потребителем. Создайте СВОЙ бизнес и нанимайте других.
Лучше спросите почему у нас берут налог с доходов (НДФЛ) и с расходов (НДС)?))))))) бред, страна баранов