Макроэкономика
Зачем Правительству финансировать города, которые не выходят на самоокупаемость?
Есть города которые не производят и не добывают, не строят и не транспортируют. Какой смысл их финансировать в убыток гос-ву? Не проще ли создать условия для переселения людей допустим в добывающие города? Или может я чего-то не заметил и все города себя окупают? Тогда за счет чего они это делают? Вряд ли налогов работяг хватит покрыть даж 50% расходов города.
Все города себя окупают (в целом. но могут быть коротковременные исключения). По мимо сферы производства есть еще сфера услуг. Если город не производит чего то материального, значит он делает что- то полезное в другой сфере.
Города, а точне фирмы и люди в них зарегестрированные могут в нематериальной сфере заниматься: торговлей, рекламой, руководством, юридическими услугами, наукой, медициной, производством фильмов, книг, и прочих полезных кому-то вещей. Главное ведь что? Что они живут не только для себя, но и приносят пользу другим, окружающему их окруобществу.
заговорщики давно поняли, что земля и население в расии не стоят ничего, тока чуть-чуть стоят лес газ нефть немного рыба и металл
Тогда России придёт полный "кердык"!
мелкий.. школу закончи.. потом доеживай взросляков ху ис ху.. политик с горшка..
Приведите конкретный пример, пожалуйста.
Накладно, города в города доноры перенаселять людей, проще распределять деньги
Действительно, пусть эти города вымирают. Разница между самоокупаемостью совсем маленькая.
Ещё один пытается в экономическую стратегию поиграть... Давай так - Москва - сплошной убыток. Не добывает. Не производит. Потреблядь. Ликвидируй. Децентрализируй Россию. Сделай княжества. Очередной дебил.
Ванюша Евдокимов
доходы федерального бюджета распределены неравномерно, так 28 % всех поступлений дает Ханты-Мансийский автономный округ, 16 % — Москва, 10 % — Ямало-Ненецкий автономный округ, 5 % — Санкт-Петербург, таким образом, четыре субъекта Российской Федерации дают до 60 % всех поступлений налогов в федеральный бюджет.
Ванюша Евдокимов
ознакомься сначала - лох ебаный.
Прально, всех в Москву надо переселить и тогда Россия заживет
бывают периоды застоя.. но ты прав, и тут я скажу что черезмерный период застроя и черезмерное финансирование приводит к тому что народ просто наглеет, поэтому да, такие города содержать преступление если они действиетльно ничем ценным не заняты.. к примеру Питер строился как город учённых, по такому же принципу в США к примеру есть Массачусетс, Гарворд и Принстон! Те же кто сейчас в основном населяют тот же Питер просто являются приезжими оставшимися там жить.. такой же статус постиг и жилища для учащихся по окончании времени управления СССР, поэтому можно в общагах для студентов найти 50 летних студентов которые даже не помнят где они учились!
Огласите список таких городов.
иди в сим сити играйся)