Макроэкономика
Почему российские (частные и госкомпании) не вкладывают свои деньги в свою экономику, не верят в успех инвестиций?
И тогда почему для иностранных инвесторов зеленая улица, льготы, гарантии? - Типа свои деньги жалко, а чужие не жалко?
Нужны доллары и евро чтоб завозить товары. Ведь РФ ничего не производит, а айфоны, мерседесы, андроиды за рубли у производителей не купишь
Алексей Воробьев
Сырьевой придаток для мировых капиталистов.
Вы же лично не сможете с своим оборудованием и с своими технологиями в стране развернуться.
Иностранные инвестиции означают развитие экономики с минимальными собственными вложениями. Кругом кричат что олигархи выводят деньги из страны на Кипр, при этом. половина иностранных инвестиций в Россию поступает с Кипра. А это значит что половина этих самых иностранных денег российского происхождения.
Ирина Родченко
И что толку?? Народ как был нищим, таким и остался!
Хорошо, как можно, например, при везде жёсткой воде, выпускать качественное ????? Фильтры? Повышу стоимость. Никто не купит.... Бессмысленно.
Потому что вы очень много слушаете пропаганду. В российскую экономику инвестирует и наш бизнес и иностранный. И то, что вы называете зелёным светом, работает и для наших и для иностранцев.
Алексей Воробьев
Посмотрите график инвестиций и иностранных и российских - да российские выросли, но иностранные упали. Но, российские не возместили иностранные - вот в чем незадача.
В макроэкономике инвестиции это не деньги, а купленные товары, которые пойдут для производства новых товаров. Если взяты у себя, то есть куплены дополнительные товары на эти цели, то нарушается внутренний дисбаланс. Кто-то внутри не сможет купить товары на обычные нужды. Что-бы этого не происходило, во всем мире инвестиции стараются получить за рубежом. Это не приводит к дисбалансу. Вот такой краткий ответ. Постарайтесь понять это.
Алексей Воробьев
Надо отнять у людей доходы, чтобы богатые западные инвесторы позарились на дешевую рабочую силу? А кто будет покупать те самые товары внутри страны?
В РФ сейчас невозможно вкладывать деньги с горизонтом инвестирования 20-30 лет. Правила игры и законы/налоги меняются (ужесточаются) слишком часто. И суды в рассмотрении споров хозяйствующих субъектов часто встают на сторону больше заплатившего.
Ну, как не вкладывает? Крымский мост построили. Пассажиропоток увеличили. Вот Вам и инвестиция в свою экономику.
Вкладывают. Фильм "Грех" А. Кончаловский снял на 1 млрд. руб. И это частные вложения, а не госбюджет.