Макроэкономика
Это чтоли? Зелькина грамота?
Получены гарантии украины, что не будут обстреливать российские суда зерновой сделки. Можно ли им верить?
Ну, учитывая что майданные власти за все восемь с лишним лет ещё не соблюдали ни одного подписанного ими договора, верит им не имеет смысла.
Кстати...
Несколько лет нас уверяли, что в Киеве сидят наркоманы, фашисты, нацисты, лжецы, а сегодня Минобороны заявляет, что РФ поверила гарантиям украинских властей и не будет осуществлять блокаду судов. Или поверила потому, что у Черноморского флота, мягко говоря, очень большие проблемы, а единственное место, где военное командование может организовать блокаду, это в своём пожилом кишечнике?
Верить им нельзя, но гарантом выступал Эрдоган
Какие там "российские суда" ? Речь идёт о безопасном вывозе украинского зерна из украинских портов, кораблями третьих стран.
Чему препятствует ВМФ РФ, блокадой черноморского побережья.
А верить, как уже сказано выше, нельзя никому )).
Для потриотизма критически необходимы тупиzна и перевернутые моzги.
1) "Получены гарантии украины, что не будут обстреливать российские суда зерновой сделки". Путриотка даже свяzно сформулировать не может.
Какие российские суда зерновой сделки? Там нет российских судов - зерно возят не российские суда. А там есть российские военные корабли, которые как раз представляют угрозу для этих судов.
2) Вывоз зерна из Украины в мир невыгоден только России, соответственно, угроза судам, вывозящим зерно из Украины, исходит от России. Поэтому если Россия будет держаться подальше от этих судов, вывозящих зерно - всем будет лучше.
3) Украина атаковала военные корабли Черноморского флота, который ведет боевые действия против Украины. У путриотов это называется террористический акт, а на самом деле это называется перевернутые моzги путриотов.
4) Нет никакой сделки между Украиной и Россией. Есть сделка между Турцией, ООН с одной стороны и Россией с другой. Смысл сделки - что Россия не будет мешать вывозу зерна - а Россия мешает. Но сейчас она мешает изнутри сделки, а если выйдет - то может помешать только открытым пиратством (для гопоты (путриотов) это нормально), но на пиратство будет военный ответ - и не со стороны Украины, и ЧФ может совсем обнулиться.
5) Про гарантии Украины - это небось в России сочинили, чтобы сохранить лицо. Типа, мы выходим из зерновой сделки! - Да и скатертью дорога! - Ой, мы тогда не выходим из сделки... вот мы получили гарантии Украины... Хотя какое тут сохранение лица - удовлетворяются гарантиями "страны которой нет"...
6) Что значит Украина обманет? Военные объекты страны агрессора являются законной целью страны, подвергшейся нападению. Вот страна-агрессор и прикрывается зерновой сделкой...
Никаких гарантий Украина России не давала.
тебе..точно нет..веры

Илья Пасков
надо же, по-украински писать так и не научился.
Кому верить? Клоуну в майке? Нацистам он не указ, поэтому верить Украине - себя не уважать. Вся украинское "правительство" само себе не принадлежит. Только какое отношение вопрос имеет к разделу "Бизнес и Финансы"?
Джек Спарроу однажды объяснил Эктору Барбосе примерно следующее: поскольку я капитан, против которого был устроен бунт, а ты бунтовщик, который этот бунт устроил, верить мы будем мне. :)
Верить никому нельзя