Макроэкономика

Государству выгоден дешёвый рубль ?

продают за доллары платят зп. рублями !
Ахмед Ахмадов
-Папенька, сколько будет два плюс два?
-Изя, а мы продаём, или покупаем?
***********************************
Курс рубля определяется целью, которую ставит государство. Пока эта цель не определена, однозначного ответа на данный вопрос нет. Можно предположить, что длящаяся сейчас ступенчато-стабильная девальвация рубля есть цель государственной политики, но возникает уточняющий вопрос: какого именно государства интересы при этом преследуются ?
Алл Кон
Лучший ответ
Экономика посложнее таблицы умножения. У экономистов всегда две руки. Типа, с одной стороны так, а с другой - по другому.
Миша
По ситуации.
Экспортёрам он выгоден (повышает рублевую выручку, даёт возможность продавать по более низким ценам), но невыгоден импортёрам работающим на внутренние нужды страны (повышает их издержки).
Игорь Лобанов
"в 90 раз выгоднее"

Неее, смысл не в этом, а в обесценивании рубля. За доллар могут давать и 1 копейку, а потом 2 копейки, 3, 5, 10.. выгодно именно обесценивание с течение времени.
Выгодно не только государству, а всем кто берёт кредиты.
Это всё масштабная мошенническая схема.

Ведь рубль - это обычная финансовая пирамида, как ммм и как доллар и как юань.
Роман Шевяков
и где тут выгода?
Ахмед Ахмадов в 90 раз выгоднее
путину выгодно нас доить и богатеть с друзьями. все равно их детиживут нетут и бизнес имеют
Да
Shaxriyor Muzaffarov
Нашему - нет
Россия сильно зависит от импорта товаров и сырья, дешёвый рубль увеличивает затраты на импортные товары и негативно влияет на бюджет государства. Помимо этого, так как дешёвый рубль делает импортируемые товары и услуги более дорогими, это приводит к инфляции и ухудшению покупательной способности населения. Выгоды особо здесь или плюсов я не вижу. Хотя, с одной стороны, мы же не экономисты, и даже можем не подозревать, что у них на уме.
Никита Акимов