Магия
Для ГМГ....См.внутри:
Если человек на уровне подсознания сам разрушает то,что очень долго создавал во всех сферах жизни..Пытается остановиться и понимает свою вину,но не может...Данная личностьобречена,на Ваш взгляд?И как бы Вы объяснили это с точки зрения магии...порча или что то иное?Или все таки психическое заболевание?
Как говорил старик Карлос это называется индульгирование. Разум загнал себя на порочный круг мыслей выйти из которого сам не способен. Тут нужен внешний пинок под зад, иначе выйти из такого состояния практически невозможно. Вы упоминули "вину", это тоже элемент порочного круга. В общем плен разума в собственных иллюзиях.
Это подсознательная установка личности и закон бумеранга.
Сильное влияние астральной энергии может быть без всяких болезней и порч.
Личность не обречена и помощь возможна.
Наверное стоит программа на самоуничтожение.
Наталья Войцеховская
предполагаю,что да...но убрать не могу
Да, данная личность обречена. И магия для неё бесполезна.)
Это психическое нарушение.
угу, порча. . самого себя, своего имущества. . и ведь никто не сможет компенсировать, самое-то обидное. Раз у человека идет разрушение, значит ему это не надо, значит тот путь, по которому он шел всю сознательную жизнь, был неверный. А вот сейчас он идет по бессознательному, но по верному, и сам от себя и своих действий в шоке. Оставьте. Главное - донести до человека истинность происходящего. остальное - сам сделает.
Есть СТРОИТЕЛИ и РАЗРУШИТЕЛИ.
Определить разрушителей непросто... Человек может говорить, делать одно, а на подсознании другая программа стоит... порой человек и сам не рад, но не осознает, что с ним происходит. Не может сам изменить что то в своей жизни
Причины м. б. кармические, либо по роду идет такая программа, либо приобретенные уже в этой жизни-сглаз, порча, проклятие, "подсадки"-лярвы... Да много негативного можно притянуть своими негативными мыслями! (ведь "Подобное притягивает подобное! ") Если не задуматься, не остановиться, человек будет САМОРАЗРУШАТЬСЯ.. .
Со своей судьбой, кармой надо работать, но ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН САМ ЗАХОТЕТЬ ...Тогда и найдет он и Учителей, и целителей, и наставников.. .
У Бориса Гребенщикова есть прекрасная песня на эту тему-"Человек из Кемерово"
Мое мнение- дело в психике
Наталья Войцеховская
пограничное состояние или психическое заболевание?
Да это нормальный процесс. Все меняется с удивительным постоянством, и быть прикованным к каким то самим же выдуманым принципам болезненно глупо. Реагируешь на реальность это очень хорошо. Может и будет толк.
Это психическое расстройство, довольно серьезное, но не критическое. В более сильных проявлениях переходит в психосоматические расстройства, когда психика разрушает здоровье человека. От всего этого лечат и довольно успешно врачи психоаналитики. Тут начинается проблема в том плае, что нормального врача психоаналитика можно найти не ближе, как в Европе. Но у нас всегда их функцию выполняли простые священники в церкви. Самое полезное, что я могу посоветовать - сходите исповедайтесь.
нет воздействия - меняешь мировоззрение и старые стереотипы мышления, трудности перехода, вот и всё.. а списывать всё на порчу и сглаз проще вот горемычные жертву из себя и строят
Явно чье-то воздействие.
Мне кажется, что человек ещё не нашёл себя. Вроде всё делает правильно, старается, стремится, потом вдруг понимает, что всё зря и ему это не нужно, даже не осознавая начинает всё крушить, что строилось не одним днём, может даже всю жизнь. А нужно просто остановится, побыть одному какое-то время, лучше уединиться, расставить снова все важные для себя приоритеты в жизни и начать всё заново. Жизнь сначала можно начать каждую минуту.
это кризис личности, тяжелый невроз. у человека нет внутренней идентичности. остановиться только когда докатиться до самого дна, только вопрос в том в состоянии ли он буде после всего этого подняться. это конченный человек. обычно их тяга к разрушению ненасыщаема
Человеку свойственно с начала создавать потом разрушать что бы построить еще красивее. Вот только не всегда новый камушек в кладке легко поднимать, а на созидание и разрушение тоже силы уходят и в конце человек не сможет построить новый замок.
Мне кажется, что магия и порча здесь не причем, просто человек видимо занимался всю жизнь не тем, что ему хотелось и было нужно для своего развития, и вот это вероятно и вызывает в подсознании позывы к уничтожению. Нужно перестроится, найти то, что действительно хочется, что подсказывает душа. Так что не обязательно такая личность обречена, нужно только изменится, что не так и просто.
Ильмира Смаилова
Браво, великолепный ответ. Только перестроиться обычно не получается, потому что человек не вечен, а болезни и старость приходят незаметно. Скорее это нужно адресовать к тем людям, которые занимаются не теми делами, которые им по душе и говорить к чему это может привести.
я позволяла себя разрушать полтора года своему бывшему
но осознаю это только теперь когда избавилась от него
на тот момент что было с моим сознанием и подсознанием - не могу понять до сих пор - меня как зомбировали
теперь пытаюсь восстановиться и все равно как на грани
думаю тут было на меня (против меня) какое то магическое воздействие
что разрушало соответственно и психику
Ксения Земляная
У меня с сестрой точно так же.Только у неё это было более 10 лет.
а вы к бабке сводите, она точно скажет .
а вообще на первый взгляд просто болезнь