Магия

Говорят что в человеке может сидеть дьявол или ведьма

такое бывает?
Какие последствия могут быть.
Есть случаи одержимости духами. Это когда, как правило злой дух, захватывает тело человека. А как и кто уже классифицирует этих духов, дело лично каждого. Дьявол, ведьма, или просто дух, суть дела не меняет.

Опять же, что есть ведьма? Если копнуть вглубь филологии, то это слово от древнеруского слова ведать, или знать. По сути эта знахарка, врачь, целитель ну и предсказательница в одном лице. Тот образ ведьмы который у нас существует сейчас, привнесён в нашу культуру с запада, где ведьма стала сторонницей зла и тёмных сил, с лёгкой руки христианства. Кого жгли на кострах инквизиторы? Правильно,... ведьм! А почему? Потому что их знания не стыковались с христианским учением. Так что если разбираться дотошно, то что ты сама непосредственно имеешь в виду под словом ведьма?

Кстати слово дьявол, тоже появилось в средних веках, впрочем как и его образ.. . ну да ладно, пусть это будет образ тёмных сил, вопрос в другом, если это дьявол собственной персоной, то ни один человек не сможет стать для него вместилищем, потому как, опять же если обратиться к святому писанию, дьявол, он же Люцифер, не кто иной как ангел, пусть и павший. А ни одно тело человека неспособно стать вместилищем для ангела.
Да и что должен быть за человек, что бы сам дьявол собственной персоной пожелал им овладеть?
Так что вот мы и опять возвращаемся к простым демонам которые и могут, и овладевают телами людей. У них есть и интерес и возможности. Чем это может грозить человеку? В реале дуркой и длительными лечением, или зоной, если его признали вменяемым. В лёгких случаях шизофрениией. Вобщем ничего хорошего...
Оксана Ніконенко
Лучший ответ
могут конечно
На человеке ведьма и черт/бес/тому подобное.
Первое, значит что ведьма какая-то использует человека как источник энергии для себя (батарейку)
В человеке демоны и прочие...
Очень часто в человеке сидят бесы. В меньшей степени черти.
А ведьма - это уже наследственно по роду.
Да. может сидеть дьявол, бес. но не ведьма. Мы люди представляем ведьму злой и плохой, а на самом деле ведьма-зто значит ведунья, всезнающая. В ней кроме добра больше ничего нет!
Люди, ну когда вы поймете, что Ведьма, от слова-ведать (знать) . И ничего плохого это слово не несет! на слово знахарка вы же не ругаетесь? Так в чем проблема?
Говорят что кур доят а пошли и сисек не нашли
Не совсем точно задаешь вопрос, это от незнания!?. Ведьма это человек, а человек не может вселятся в людей, только кониролировать но это ритуал сложный, ведьмы этим не занимаются. Может быть говорят Ангел и Демон, добро и зло как элементы равновесия. Но не, как, ни то что сказано вопросе. Исходя из вопроса ответил по существу. В предь чтоб получать достоверные ответы, нужно правельно задавать вопрос!! !
С Уважением!!!