Магия

Верите ли вы в ведьм? И что с ними будет после смерти? Те кто гадает ведьмы и экстрассенсы это от дьявола?

У них после смерти будет новая жизнь.
Ирина Пилюгина
Лучший ответ
8 круг (содержит 10 рвов, самый популярный из кругов)

Злопазухи, или Злые Щели
Злопазухи отделены друг от друга валами (перекатами) . По направлению к центру область Злых Щелей поката, так что каждый следующий ров и каждый следующий вал расположены несколько ниже предыдущих, и внешний, вогнутый откос каждого рва выше внутреннего, выгнутого откоса. Первый но счёту вал примыкает к круговой стене. В центре зияет глубина широкого и тёмного колодца, на дне которого лежит последний, девятый, круг Ада. От подножья каменных высот, то есть от круговой стены, к этому колодцу идут радиусами, подобно спицам колеса, каменные гребни, пересекая рвы и валы, причем над рвами они изгибаются в виде мостов, или сводов. В Злых Щелях караются обманщики, которые обманывали людей, не связанных с ними особыми узами доверия.

Страж:

Герион

Томящиеся:

Обманувшие не доверившихся

1 - Сводники и обольстители

2 - Льстецы

3 - Святокупцы, высокопоставленные духовные лица, торговавшие церковными должностями

4 - Прорицатели, гадатели, звездочёты, колдуньи

5 - Мздоимцы, взяточники

6 - Лицемеры

7 - Воры

8 - Лукавые советчики

9 - Зачинщики раздора

10 - Алхимики, лжесвидетели, фальшивомонетчики

Вид наказания:

1 - грешники идут двумя встречными потоками, бичуемые бесами

2 - Влипшие в кал зловонный

3 - Туловища закованы в скалы, по ступня струится огонь

4 - Голова повёрнута на пол-оборота

5 - Кипеть в смоле. В тех, кто высунется, черти вонзают багры

6 - Закованы в свинцовые мантии

7 - Мучения гадами (кенхр, амфисбена, фарей, якул, ехидна) , взаимопревращения с ними

8 - Души спрятаны (горят) внутри огоньков

9 - Потрошение

10 - Проказа и лишай