Магия

Вопрос магам. Как в себе уничтожить остатки добра, на пример сочувствия, жалости...?Нужен реальный и дельный совет.

Еще парочку халявщиков принять, помочь, а потом они дерьмом обольют и доброта уйдет сама.
Olga Михайлова
Лучший ответ
Измени мысль, вот и всё, кстати, чувства жалости вредное чувство.
Есть такая китайская притча о том, как крестьянин шел по дороге и увидел на ней черепаху. "Ее может покалечить повозка или скот! " - подумал он. Взял ее на руки и отнес на луг. "Вот еще один идиот! " - подумала черепаха. - "Я уже в третий раз пытаюсь перейти эту дорогу и отправиться к водоему, а меня снова и снова из жалости относят туда, куда мне не надо! "
Отсюда вывод: Каждый должен идти совей дорогой и не пытаться осчастливить других помимо их воли!
И еще: жалость порой приносит больше вреда, чем равнодушие.
Помогла?
Остатки добра и сочувствия пропадают сами, после нескольких пинков и плевков по этому самому добру и сочувствию. Вот тогда то просыпается самолюбие, которое глушит все доброе на корню.
Александр, здесь я поняла одну вещь: не платно не бесплатно, благодарности не будет. Да что там благодарность, простого человеческого СПАСИБО"А еще и обкакать могут:))) за твои же пряники:)))
Саша, не получится это у тебя.. . Ты рожден добрым.. . для добра.. . Со временем ты найдешь себя)
Дарик_)) ))
я бы сказала по другому-у Вас есть чувство справедливости а не жалости, в любом случае Вы человек
Черный колдун :) ни когда тебе не уничтожить зерна брошеного в тебя создателем, ты можешь его прятать в тени, можешь сорняками душить, можешь делать хоть что, но свою основу тебе не уничтожить :-) каким бы черным ты не был :-) ибо одного начало быть не может
разгонка психики по Шлахтеру )) только с ума можешь сойти, зато всегда злой будешь т е не будешь не к кому испытывать жалость )
Какой же Вы чёрный, ежели задаете подобные вопросы? )
***иринка*** !!!
Если Вы не знали, то жалость это грех, а не добро. Жалостью мы вредим людям =="
Roza Urazbek
Татьяна Медведева Я к еврейской сказке никакого отношения не имею, ровно так же как и к тому о чём в ней сказано.
Татьяна Гриценко умничка я такого же мнения
просто так от этой заразы не избавится, с такими вопросами надо обращаться только к судьбе.
мне лично очень помогла мысль что меня постоянно предают и обманывают, через месяц жалеть некого не хочется.
Feruza Zheenalieva
Добро и зло сидят в каждом человеке и уничтожить его нельзя-если ты этого непойеш и попытаешся стать только плохим потом придет расскаение неизбежно а за ним покаяние