Давай посмотрим.. . )))
*Дезертир* обретает определенные способности.
Обычный человек только по бабкам гадалкам и бегает.. .
*Дезертир* меньше болеет, потому что живет с природой.
Обычный человек не вылазит из больниц.
*Дезертир* может ответить на множество вселенских вопросов.
Обычный человек нет!
Суди сам, если этого мало смотрим дальше:
Представим монаха или отшельника в образе механика, который очень хорошо разбирается в машинах.
Вот приходит от в магазин с целью купить хорошенький автомобиль.
Но хорошенько на все посмотрев, он обнаруживает что у одной машины вскоре полетит ремень, у другой кардан, у третей колеса отвалятся и т. д.
Естественно он не возьмет ни одну. А пойдет на свалку и найдет на нем старый отчечественный запор, который относительно других машин просто бронепоезд!
Разве стоит винить человека за то что он всего лишь имеет мозги разобраться в том что происходит в этом мире?
Чаще всего беглецами и дезертирами их называют те кто сам поуши в коричневой жиже и хочит потянуть за собой и других, потому и кричат в след людям такую ерунду.
Что поделать, менталитет такой у людей)) ) к счастью не все склонны называть их так)
Магия
Недавно слышал что монахов/отшельников называют дезертирами и беглецами. Так ли это? И почему так считают?
Глупости, монахи - это монахи, а беглецы - это беглецы.
Ну по определению вести праведную жизнь куда сложнее среди людей, в миру. Они ж мешают все время)))) . Поэтому так и считают.
Нет, первый раз такие глупости слышу