Если только разрушение памятников - то, скорее всего вандализм.
Хотя "Новоявленные" кошкодавы считают это частью обряда - нарушение упокоения как часть жертвы демонам. Но обычно эти выродки в дополнение еще и режут над землей кошек\птиц и т. д. , зажигают костры.
Если этих следов нет - то скорее всего вандализм, повторюсь.
Магия
для чего на кладбище усраивают бардак взрослые люди? прочитайте внутри..может это обряд?
Это уже вандализм называется, хулиганство на кладбище. Такое делают не нормальные, в основном у них отклонение в психике.
Нет, это не обряд.
обычный вандализм .
нет, не обряд. так обряды не делаются. согласна с ответом Roh Sains.
такого обряда нет это просто уродам делать нечего
Возможно акт мести, безусловно, в любом случае, у человека есть душевные отклонения от признанных норм, нельзя просто сказать что это делают больные люди, психически нездоровые, большинство из них психической экспертизой признаются вменяемые, значит этими людьми управляют вполне логические и разумные мотивы, вопрос какие. Ответ - в каждом случае свои - разные. В вашем я считаю (повторюсь) - это акт мести.
хулиганство обычное.
Так иногда поступают сатанисты ..-А если могилы еврейские или кавказские, то их крушат скины..
естественно это не дети. в наше время по кладбищам шастают кучи вандалов. они от делать нечего разбивают и переворачивают могилы и им абсолютно без разницы чьи они, но в особенности хорошо ухоженные и с дорогими памятниками. я думаю, такая беда постигла не только могилы ваших родственников, а и других людей. не отчаивайтесь, они за это получат сполна-это очень большой грех.