Магия

Кто знает, что это за угроза: ставить свечку в церкви на человека, пока он не умрёт? Неужели такое бывает?

Это мне сегодня пообещали. Поверьте: незаслуженно.
Ну так чтобы на смерть в церкви как не крути не получится а вот неприятностей куча будет. Но для того чтобы все прекратилось надо то всего идти в церковь и ставить свечку за здравие того кто ставил свечку на разлад на разрушение. Тогда все нормализуется а у несущего зло все распадается Тоесть все что было плохо у вас из за него теперь у него все кошмар, его зло ему возвращается с излишком
Жанна Бондик
Лучший ответ
Ольга Пожидаева Cпасибо Вам большое за ответ.
На живого человека ставят за здравие.
Если действительно незаслуженно, то ставящий вам свечу за упокой, навредит этим себе.
Ольга Пожидаева Вот и я о том же. Страха у меня нет.
Если как угрозу рассматривать - то это порча на смерть.
Ольга Пожидаева А это - сбывается? Даже если человек совершенно ни в чём не виноват перед другим?
Бывает еще и не такое-не лезь в это-не погань свою жизнь и жизнь своих потомков!
А то лезут не зная куда, а потом верещат про родовое проклятие. .
А если против тебя делают иди на исповедь и причастие-почаще ходи и не коснется тебя!
Ольга Пожидаева Да я не лезу. Просто человек явно тронулся умом - такое, увы, бывает...
Свечки ставят за здравие и угрозы в этом ни какой нет. Просто Вам что то сказали - не подумав... .
А если будут ставить за упокой -живому человеку, то вполне возможна порча.... Но скорее это просто слова и не берите в голову - не накручивайте себя!
Ольга Пожидаева Нет, я слышала про такое и раньше, что нездоровые умом люди ставят свечки за упокой живущим.
ну разве что за упокой. ну или за здравие но эт если заслуженно
порою ставятся свечи на смерть, тогда человека на которого ставят свечи ждёт много бед
Ir
Irenca71
Ольга Пожидаева А если человек ставящий - сумасшедший, и перед ним совершенно не провинились: за что наказывать человека Богу?
Если просто поставить свечу за упокой без специальных манипуляций, то для вас это грозит всего-то упадком сил и то небольшим. А если человек и опыта не имеет то его так откатит что ничего не захочется. Если сильно боитесь то сходите в церковь и поставьте этому "доброму" человеку свечу за ЗДРАВИЕ и искренне за него помолитесь, если он поставит за вас свечу после вашей то результат себя не заставит долго ждать. Если неопытный человек в храме будет заниматься мягко скажем не благими делами то с землй сравняет такого человека.
это такая порча.
когда живому человеку заказывают поминальную молебень или ставят свечку за упокой.
это считается одним из самых страшных способов порчи.
вам нужно сходить в церковь, молиться, и сходить к гадалке, чтоб вам отчитали это.

но самое главное носите крестик на себе, молитесь и старайтесь не верить.
ведь больше подвержен тот кто одержим
в церкви есть специальные места где ставят за живых и где за умерших.
Ольга Пожидаева Мне это известно. Речь идёт именно о осознанном зле с чужой стороны.
Ещё есть такое понятие как покаяние. На самом деле бог сам знает за что принимать свечу .и он её принимает. Тогда в церковь нужно ходить тогда вам реже будут за упокой ставить так как вы поймете и прий мете Господа. И ещё люди не настолько потеряные чтобы причинять вред через церковь хотя такие тоже бывают. и ещё нужно отпустить все обиды, злобы, ненависть, жалость так как они притягивают в жизнь такие ситуации чтобы человеку можно было изменится. Нужно все отпустить и полюбить себя и всех остальных
за здравие
Ольга Пожидаева Да в том-то и дело, что не за здравие.