Магия

Уважаемые маги! Пож-та ответьте на вопрос о проф. этике. внутри...

Правда ли, что ни один прорицатель, экстрасенс не ответит на вопрос о дате смерти гадающего или его родственника? Если смерть просматривается, то маг все равно озвучивать это не будет? Это правда или миф? Такое правила или проф. "этика"?
Рита Мак
Профессиональная этика. Потому что можно с датой смерти ошибиться, а человек себя закодирует и умрёт.
Мила Михайлова
Лучший ответ
Про клиентов не буду, а вот про себя скажу. Мне нужно было узнать дату собственной смерти. Пошла к коллеге на прием (себя смотреть - это всегда субъективно) , узнала, но она меня не устроила. Отодвинули совместно на тот срок, который мне показался более правильным. Потом как то разговорилась с другим специалистом (мужчиной) на житейские темы. И когда сказала фразу "мне еще внуков воспитывать" он живо откликнулся: "Да успеешь, тебе еще жить ...(тут он назвал точную дату сколько мне осталось жить) ...лет! " Я кивнула, "знаю, типа"!
На что он ответил, что по просьбе клиента всгда называет точную дату смерти, поскольку "человек должен знать сколько ему жить, чтобы все успеть".
Это я к тому, что такого правила этики не существует, больше того, мнения на этот счет оч. разные.
Надежда Галичева Мне кажется дикая глупость что вы узнали дату вашей смерти. Хорошо что это еще далеко. А вот как будет приближаться, думаю запаникуете. Представляете последнюю неделю жизни. Это сейчас вы можете говорить что вы конечно все распланируете, посетите всех родственников, пересадите все цветы итд итп. Ваши близкие!!! Что они будут читать в ваших глазах????Что мама уходит? Что бабушки больше с нами не будет????Скрыть вы этого не сможете. Дай Бог что бы вы ошиблись, жили дольше чем предсказано, и совершенно не знали, чего вам абсолютно не надо.
Ольга Филаткина Бабушка умерла в 89 лет. Последние полгода не ходила и ОЧЕНЬ ждала смерти. До сих пор помню ее лицо, после смерти. На нем был такой восторг! Она увидела нечто такое, что мы даже не представляем! Хоронили с уверенностью, что ей сейчас лучше чем нам. Возможно, она даже нас жалеет. Есдинственное чувство, которое вызывает у меня смерть (естественная - самоубийство не понимаю и не принимаю) это любопытство. В реинкораницию верю, была на кармических просмотрах и видела свои прошлые жизни, к телу отношусь, как к старому платью: ну износилось, пора на свалку. Душа получит новое. И процесс ее развития начнется на новом уровне. Чего паниковать то? Дочь меня понимает оч. хорошо. Цветы пересадит сама. Что касается моих книг (у меня оч. хорошая библиотека) мы уже решили, какой библиотеке их завещать.
Как правило да. такие вещи не озвучивают.
Да, такие вещи не оглашаются, но в каждом правиле есть свои исключения...
нельзя увидеть событие однозначно, можно увидеть знаки, указывающие на эти события и истолковать их. 100% гарантию дают лишь дураки и шарлотаны, как известно, есть вероятность ошибки и вероятность того, что судьба может измениться. А если человеку сказать что он умрет 01.01. 2012 года, например, то через самонастрой можно себя запрограммировать, и действительно умереть!
просто етика. но нормальный однозначно както предупредит о трудностях и лишениях.
Я отвечу так: Плох тот маг, если при виде смерти на человеке не дает двух вариантов на выбор. Всегда гадая на картах или рунах видя ситуацию предлагаю клиенту на выбор два варианта - хороший и плохой. У клиента появляется самостоятельно сделать выбор и соизмерить свои шаги и исправить по возможности ошибки.
http://www.youtube.com/watch?v=Yj6y1QFkV6M В ГОЛОВУ ДЕВОЧКЕ ВСЕЛИЛСЯ БЭТМЕН! ! ПОМОГИТЕ БЕДНОЙ ТАНЕ!
по желанию клиента.
Не просто не озвучит, а даже смотреть не станет.
Уважающий себя экстрасенс никогда не озвучит такое, я вот даже не говорю о кол-ве детей человеку.