Понаблюдай в церкви. У злых - взгяд не добрый и обжигающий, и стоят у распятия Иисуса.
У добрых - взгляд добрый и жизнерадостный и они чаще стоят у Иконы Божьей Матери.
Магия
каких видов ведьмы бывают?
Татьяна Мисинева
круто, я всех люблю
Ты же влез в эту тему в вопросы- ученый, все знаешь и даже отвечать берешься....
Давно их уже нет.
Очень много разновидностей-от черных колдуний поклоняющихся дьяволу до мирных бабок-травниц.
Вид- млекопитающие.
разные, от характера, таланта и наклонностей зависит.
А вам зачем?
У нас их много.. и что?
Татьяна Мисинева
мне для изучения
Татьяна Мисинева
дайте две
Таня Кирш
Для изучения?
Посмотрите вокруг внимательнее
ведьма одна
Ведьмы бывают разные - чёрные, в крапинку, красные...)) Злые и прекрасные...))
Ведьм не бывает. Это страшилки для христиан.
Татьяна Мисинева
а ты кто?
белые черные красные
Единой классификации нет, предлагаю одну из версий.
1. Традиционные - чаще это знахарки-травницы, специалисты в целительстве. дар - наследственный.
2. Язычники:
2.1. александрийцы - предпочитают "естественность" (обнаженные ритуалы, деревянные кубки волшебные палочки, шабаши на траве и т. п.). Проклятия - неприемлемы.
2.2. гарднерианцы - склонны к "искусственности" (красивые облачения, металлические жезлы и кинжалы, магические декорации). Допускают применение связывающих заклинаний.
3. сатанисты - вроде все и так ясно, м. б. ритуальные убийства и кровавые жертвы.
4. готические - очень вариабельно (от любви к темным тонам в одежде до некромантии и вампиризма)
5. ворожеи - специалисты в гаданиях и заговорах (удача, деньги и т. п.). Не стоит путать "ворожение" и "ворожба". Первое - приворот на что либо, второе - воинственные проклятия.
6. жрицы - например служительницы Гекаты.
2. Язычники:
Ворожеи (гадалки) , кудесницы, чаровницы, целительницы, жрицы, той или иной богини.... Иерахическая лестница достаточна сложна. Кроме того по типу энергиеии которой владеют.. . Если ведьма стихийная. а белая или черная.. . это только по морально-этическим признакам.