Способы повышения энергетики человека:
1) Совершенствование в питании или переход на продукты с высоким уровнем энергии.
Для начала необходимо понять, что мы должны есть пищу для того, чтобы получить энергию. Но чем меньше человек получает энергии от пищи, тем больше ему хочется есть. А если пища совсем не даёт энергии, а наоборот, забирает её у нас для своего переваривания, то после такой пищи нам хочется спать или мы чувствуем слабость.
Чем чище питание человека – тем больше количество энергии он получает и сохраняет, а значит, тем меньше человеку требуется сна и отдыха. При совершенном питании, о котором пойдёт речь ниже, человеку, который спал 9-ть часов, может быть достаточно 3-5 часов сна в сутки для восстановления своей энергии после средней физической нагрузки.
Самое главное в повышении энергетики – это свести на нет появление энергий страха, гнева, агрессии, уныния и других отрицательных эмоций. А все эти энергии человек накапливает или порождает из-за плохой работы шишковидной железы и неправильного питания. От того, что человек употребляет внутрь себя, зависит качество работы шишковидной железы. Расположенная в среднем мозге, шишковидная железа издавна называлась у индусов "третьим глазом", центром шестой чакры и центром психической и духовной активности человека. И хотя трудно представить, чтобы она находилась не в черепе, а, допустим, на его поверхности, на макушке в виде самого настоящего глаза, множество реликтовых животных действительно так и устроены. Шишковидная железа отвечает за множество процессов, которые происходят в человеке. Её правильная работа способствует сокращению стрессов, депрессии, повышению внутреннего спокойствия. Шишковидная железа отвечает за иммунитет и при правильной работе защищает от вредоносных эффектов, которые свободные радикалы оказывают на мозг.
Вот простые принципы питания, которые важно как можно осознаннее применить в жизни:
• Исключите из вашего рациона алкоголь, мясо мертвых, убитых животных.
• Исключите ненатуральные красители, добавки, синтетические продукты питания и искусственные витамины.
• Выбирайте цельные, натуральные продукты, такие, как зерна, семена, фрукты, овощи.
.• Измените свои методы приготовления еды, включив в свой рацион 60-70 % сырых овощей и фруктов, в идеальном варианте собранных прямо с дерева или куста, или хотя бы выращенных органическим способом.
• Исключите использование микроволновых печей на всех этапах приготовления и потребления пищи
• Включите в свой рацион семена, зернобобовые
• Благословляйте еду, которую вы употребляете, и окружайте её светом.
• Старайтесь периодически употреблять продукты, содержащие мелатонин, серотонин и аминокислоту триптофан.
Наибольшее количество триптофана содержится в таких продуктах (мг на 100 гр.) :
Тыквенные семечки – 578
Глютен (клейковина или растительный белок) –510
Семя кунжута – 358
Миндальный орех –322
Грецкий орех-290
Приложение: простые способы повышения энергии.
1. Релаксация
2. Своевременный отдых
3. Отказ от кофе и сигарет
4. Оптимизм, юмор и улыбка
5. Благодарность
6. Вера
7. Прогулки на природе, свежем воздухе
8. Позитивные установки и позитивное мышление
9. Общение с позитивными и энергетически сильными людьми
10. Любимое дело
11. Контрастный душ и обливание холодной водой.
Магия
как повысить энергетику и стать сильнее?
Она или есть или нет. Если есть можно развить чтобы использовать весь потенциал. Если дошли до придела-можно перейти на новый уровень с помщью более сильного но следствие будет изменение личности