Можно поизгаляюсь?? -))) Непонятный Вопрос, но, может быть, только для меня непонятный? Поэтому как во многих играх на ТВ- позвольте поразмышлять !!!(поизгаляться- извините, но Я ВИЖУ что Вы хотели СПРОСИТЬ!!! !
но отвечаю в вашей матрице и ...следуйте.... дорожкам-точкам... А я тупо или НЕ тупо, но попытаюсь ответить.. .
Гетерохромия- это как Венера-Марс, Розовый-Голубой... как соединить то, что не соединимо или соединимо, но только в одном случае.... -союзе-браке.
Розовая Дева+ Синий ...Кремень (????) (хотя вижу голубой цвет, но социум так цвета испоганил) = КОРОЧЕ- два цвета дают НОВЫЙ цвет!!! (в данном примере фиолетовый, , а по мне ...лазурно-фоолнтовое облако коснулось розоватого утеса... .
(сейчас всё напечатаю, потом прочитаю другие ответы. Такая интересная ИНФА идет, но простыми словами или примерами ну очень сложно описать)
Прпочитала, наконец, предыдущий ответ на этот вопрос. СНЕачала ШОК, что я совсем не про то отвечала, а потом- Какой ПРоект хороший, что при вдумчивых спрашивающих и отвечающих можно выйти на совсем другие планы!! !
Я +5 за ответ предыдущий поставлю. . Я-то!! , просто занесло на этот вопрос, а там- отвечали.... сами судите как, мне кажется- ОТ ДУШИ!!!!
Магия
легенды и поверья о гетерохромии, что знаете?
Ирина Покровская
)) я про легенды, у меня у самого секторная гетерохромия глаз, дак какие поверья есть по этому поводу, кем были люди с подобным явлением на руси и в других странах в старинные времена
Ирина Фадеева
Вопрос уже закрыт. Одним из поверий было такое, что если основной цвет радужки глаз светлый, а есть сектор темный, то - червоточинка в человеке есть, как по поговорке " Бог шельму метит". И в зависимости от того, как светлость с темным окрасом сочетаются, в каких пропорциях - так и судили о таком человеке. Так что ответ Татианы в чем-то правильный(хотя и непонятный-)))))).
Гетерохромия — это болезнь в виде различия в окраске радужных оболочек (а также волос или кожи) . Она является результатом относительного избытка или недостатка меланина (пигмента) .
Цвет глаз, то есть цвет радужных оболочек, определяется прежде всего концентрацией и распределением меланина] . Затронутый гетерохромией глаз может быть гиперпигментирован либо гипопигментирован.
Гетерохромия глаза имеет две разновидности. При полной гетерохромии цвет одной радужки отличается от цвета другой. При частичной гетерохромии или секторной гетерохромии цвет одной части радужки отличается от цвета оставшейся части.
Частичная или секторная гетерохромия менее распространена, чем полная гетерохромия, и является в некоторых случаях следствием унаследованных болезней, таких как Болезнь Гиршпрунга и Синдром Ваарденбурга.
Наталья Истомина
+5 за труд найти в Википедии ответ на Вопрос ( И это в Википедии....где? и как? я ничего не понимаю, какие кнопочки надо нажать, ПОЭТОМУ- отвечаю ТАК, как вижу, осознаю, чувствую и пр. )