Магия
А откуда взялась вообще, эта Магия??
магия появилась со времен сотворения мира
Какой замечательный вопрос и как сразу понятно - кто есть кто:) )
Да, лучше и не придумать.
То что называют "магия" - целостное учение о мире, людях и управлении всем этим.
Знание сие утеряно, сохранились лишь обрывки и отрывки.
А подарили людям Земли сие знание боги или небожители, как угодно.
Дам кусочек
http://www.proza.ru/avtor/kudesnic
две книги сверху, то что нашёл.
Да, лучше и не придумать.
Дам кусочек
http://www.proza.ru/avtor/kudesnic
две книги сверху, то что нашёл.
из за грани "разумного"....
Мы пятая по счёту цивилизация на Земле. И не все из предыдущих были техногенными, как наша. Были и биогенные. Исследуя мутации и другие изменения в эволюционном развитии живых существ в одной из биогенных цивилизаций нашли способ ускорить процессы эволюционного развития. И задумались. А что будет с человеком через 10 тысяч лет развития? Тут за 10 лет такие изменения!! ! Сделали машину-ускоритель. Назвали саркофаг. Засунули в него добровольцев и на выходе получили магов. Их главное отличие от людей в том, что маги помнят все свои прошлые воплощения. Так называемая сплошная память. Это даёт способность выбирать время и место будущего воплощения и многое ещё кой чего.
ее привнесли в наш мир древние боги. Правда многое уже забылось с тех пор...
хм.... тут не один ответ смотря с кокой стороны больше вериться. скажу научно упращённо, то что доказано наукой-у человека мозг развет и использует клетки мозга не на все сто процентов, но их можно активировать если постораться, канеш на все сто не удасца но немного можно, поэтому всякие способности и приобретают.
теперь с точки зрение окультизма-тут долго и много писать, гугл вам в помощь)
магия это по сути управление энергиями, откуда взялись энергии не известно. Так как они были всегда, все состоит из энергии.
Она ниоткуда не "взялась". Это способность человека. Она была всегда и будет всегда.
Ясные ответы на вопросы о том, откуда взялась магия и маги, а также о том, связана ли магия с "дьявольщиной", и о выдумках церкви про магию есть здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/88.PRAVDA_O_MAGAH_I_KOLDUNAH