Магия
при контракте с демоном почему демон челом управляет? не легче убить чела просто и сожрать?
Я сейчас отвечаю не Дмитрию (он правильно отрефлексировал, и о себе, и о своем вопросе - в дополнении) . А по теме, которая важна сама по себе. Здесь мы можем опираться только на сказки, мифы и религиозные тексты. Источник, разумеется, крайне ненадежный, но другого нет. Так вот, есть версия (религиозная) , что демоны, будучи "падшими ангелами", еще будучи ангелами, являлись для божества чем-то вроде наших роботов. Исполнительными конечными автоматами, но без творческого начала - "искры божией". Которая, однако, была заложена в человека, при всем его несовершенстве. А далее логика понятна. Если у вас чего-то нет, но очень хочется иметь, есть всего два пути приобретения. а) Внеэкономический (отнять, украсть) и б) экономический (обменять или купить) . Ну а зачем демонам это самое "творческое начало"? Ну, я не знаю, я же не демон...
Убить человека и сожрать? Вам надо лечь в больницу.
Дмитрий, вот буквально сейчас у меня закончилось совещание с высшими демонами. Они в один голос сказали, что им на вас начхать, чело им ваше не нужно и вообще они предпочитают жить в своем мире тихо и спокойно и чтоб их не дергали по всяким пустякам. А уж если кто на них зациклится, то не только чело, но и другие части тела пострадают. Но не на еду, они человечиной не питаются, но в аду будет проведена соответствующая работа
Ты ник поменял и снова задаёшь свои вопросы?))